Новая история Наруто

Объявление


Для гостей: Уважаемые гости! Не проходите мимо - регистрируйтесь. Знайте - мы вам всегда рады! И кстати, многое скрыто от ваших глаз, так что советую зарегистрироваться и посмотреть!
Для игроков: дорогие мои игроки, если вы где-то повисли, напишите об этом. Нечего сидеть и ждать, пока администратор сам вас найдет. Если хотите квест или локальный конец света по вашу душу - пишем в тему "Подаем заявки" или в личку/асю на Uchiha Sasuke. Гадости я вам обеспечу.

РЕГИСТРАЦИЯ НЕКАНОНОВ ВРЕМЕННО ЗАПРЕЩЕНА!
Полезные ссылки:
|Список ролей|
|Шаблон анкеты|
|Сюжет|
|Правила|
|Реклама|
Общее время: утро

Коноха: На небе творится что-то невообразимое. Сквозь темно-синие тучи то и дело проглядывает солнце. Над деревней висит несколько радуг. Воздух пахнет грозой. Прохладно.
Ото: Постепенно теплеет, становится душно. Похоже, намечается гроза. Общая серая хмарь постепенно опускается вниз, начинается мелкая морось.
Кири: Солнце просвечивает сквозь тучи огненным шаром. Парит.
Аме: Солнце, наконец, скрылось в привычной серой дымке. Накрапывает дождь. Стало ощутимо прохладней.
Суна:Жарко настолько, что кажется, песок сейчас начнет плавиться. Поднявшийся ветер ничуть не спасает. Скорее наоборот.
Реклама: Ник: Реклама пароль: 0000 По всем вопросам обращайтесь к администрации форума. Рекламировать строго в специально созданной для этого теме. Реклама только взаимная!!! Администрация следит за этим

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая история Наруто » Фудильня » Перекресток


Перекресток

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пару месяцев назад я покинула место, называемое домом. Правда было оно им не особо долго, так что никаких сильных эмоций по этому поводу не было. Лист истории перевернулся, не более...
Идти по лесу наобум ночью почему-то казалось мне сейчас вполне нормальным занятием. С дорожки я свернула давно. Причем не помню, зачем именно. Наверное, просто надоело однообразие. Наконец, мне подвернулась звериная тропка. Нет, заросли и бурелом мне, конечно, не помеха, но и идти через них не приносит особого удовольствия.
И за каким чертом меня сюда потянуло? - тихо бурчала я себе под нос. Еще на закате у меня было чудесное настроение. Но ночная прогулка ее как-то быстро испортила. Под свое бурчание я выбралась на небольшую полянку. Зарасти ей мелким подлеском не давал огромный дуб, забирающий днем большую часть солнца себе. Из-под его корней бил ключ, разнося по лесу звон серебряных колокольчиков. Огромное дерево и сейчас не пропускало даже толики света к своим корням, но у крохотного ручейка было светло - светилась вода. Я принюхалась. Темным здесь не пахло. Светлым, впрочем, тоже. Вода была наполнена простой природной магией. Задумчиво порывшись в своей сумке, я вытащила пустую флягу. Такая вода может всегда пригодиться. Когда еще я встречу такой источник. Тем более не тронутый надоедливыми людьми.
Стоило мне подойти поближе к стволу, как из серебряных брызг родничка появился и вырос в вампирий (ну ладно, человеческий) рост портал в другой мир.
Видимо за этим меня сюда и понесло, - скептически заметила я, все же наполняя флягу чуть ниже по течению. Портал не торопился исчезать, видимо дожидаясь, пока я в него шагну. Спрятав драгоценную воду и поправив оружие, я так и поступила.
- Ну, пока мне тут нравится, - констатировала я, оглядывая новый мир. Пока единственным его минусом был приближающийся рассвет. Солнце мне не опасно, но... Я поглубже натянула капюшон плаща.

-Ну, пока мне тут нравится, - констатировала я, оглядывая новый мир. Пока единственным его минусом был приближающийся рассвет. Солнце мне не опасно, но... Я поглубже натянула капюшон плаща.
Через полчаса я пришла к выводу, что с определением времени суток все же поторопилась. До рассвета оставалась еще пара часов. Замерев на одной из множества полянок, я стряхнула с головы капюшон. Лес казался безумно тихим. Но вот где-то вдалеке завыл оборотень. Прислушавшись, я определила, откуда идет звук и пошла практически на него. Практически... Чем ближе становился звук, тем сильнее я забирала вправо. Встреча с оборотнем в первый день прибытия меня не прельщала. Но, где оборотень, там и жилье. Далеко от городов и деревень они не забираются - соперничать с волчьими стаями даже нечисти трудновато. Да и на людей охотиться проще, хотя весьма ощутимым минусом могут стать охотники на всяческую нечисть. Но это вполне приемлемая плата.
Шла я неторопливым, прогулочным шагом, так что часа через полтора почуяла и самого оборотня и селение людей. А еще в воздухе ощутимо попахивало костром. Где-то в животе возмущенно заурчало, напоминая, что я уже несколько дней нормально не ела. Желудок принялся изображать голодного и зубастого зверя, карабкающегося к глотке по пищеводу.
Ну вот и пригодилась водичка, - мысленно фыркнула я, отпивая из набранной еще в прошлом мире фляги. Говорить вслух я не рисковала. На сытый желудок так не воют, а голодный оборотень - не лучший попутчик. Хотя... Убрав флягу в сумку, я запрокинула голову и завыла, подражая грустной песне. Судя по оборвавшейся кашлем ноте, такой наглости оборотень не ожидал. Ну и ладно...
Вот и костер. Я остановилась в сотне метров от небольшого озерца и костра на его берегу. Пахло людьми. Только они ТАК обильно поливают себя духами. Я подошла ближе. Теперь я слышала, как бьются их сердца.
Черт, кажется, надо чаще есть.
Наконец, в поле зрения оказался костер и две фигуры у него. Одна явно человек. Вторая... Нет, люди такими не бывают. Глаза, отражающие свет костра, смотрели прямо на меня. Я подошла ближе, уже не скрываясь. И только увидев, как удивился парень, поняла, что немного его переоценила. Он просто смотрел в мою сторону. Заметил он меня несколько позже, чем я решила. С определением расы я немного колебалась. Эльф бы учуял меня за 200-300 шагов, но и не человек же он. Полукровка? Скорее всего. И, судя по всему, наемник.
Сидящая ко мне спиной фигура - человеческая девушка. Она так меня и не заметила, хотя я подошла уже очень близко и практически стояла у нее за спиной.
Стараясь не делать из лица зверскую маску, я кивнула наемнику, улыбаясь и показывая клычки. Даже если он охотник - ему никто не заплатит за мою смерть, а значит убивать меня не выгодно. Не снимая улыбки, я подошла к девушке и положила руки ей на плечи.
- Судя по выражению твоего лица, ты был бы не против, если бы ее кто-нибудь убил. Я могу в этом помочь, если ты не против.
Уже произнеся фразу, я поняла, что немного переборщила. Девушка появления вампира явно не ожидала. По ушам резанул испуганный вопль. Мои пальцы сжались, удерживая ее на месте и не давая вырваться. Я же не отрывала взгляд от наемника, ожидая его реакции.

Даурен
Даурен посмотрел за плечо девушки и увидел какое-то движение. На поляну вышла еще одна девушка.
Совсем весело. Щас умру от смеха. Им что сегодня не спиться? А это что за...
Даурен увидел оскал у неё на лице, клыки отражали огонь. Теперь он точно знал, кто перд ним. Она сначала то не была похожа на человека, а теперь сомнений не оставалось - это вампир. Он её как видимо не интересовал, её целью была девушка.
Все когда-то умирают. Я не буду виновен в её смерти.
Раздался крик. Он пролетел по всему просыпавшимуся лесу. Оглушительный крик, крик боязни смерти. Сколько раз удавалось Даурену его слышать? Чаще всего все было безшумно. Зачем человеку знать, кто его убил? Лицо вампиршы стало совсем зверским, она жаждала крови и Даурен это понимал.
Пусть убивает девушку - мне легче. Убивать я её конечно не собирался, но так тоже можно... А если полезет ко мне... Ну чтож? У меня и с чесночной водой пятиконечник есть. Хотя не думаю, что я её сильно заинтересовал.
Даурен безпристрасно слушал голос вопящей девушки. Он был так же холоден. Он посмотрел на вампиршу, перевел взгляд на девушку, потом снова на вампиршу и пожал плечами.
Мне без раздницы. Я за неё не в ответе. Хочешь - убивай.
Даурен уловил на себе злой взгляд девушки. Она надеялась, что он за неё заступиться. Нет. На сегодня хороших дел хватит. Лимит исчерпан. Даурен лишь сказал.
Пойми, все умирают. Никогда не цени жизнь слишком, будет тяжелее её оставлять. Это смерть еще не самая худшая, уж я то знаю.
Даурен говорил все так же холодно, он не умел иначе. Его это не касалось, он посмотрел на огонь. Скоро рассвет - огонь уже не нужен. Куда дальше идти? как всегда, куда ведут ноги.

- В чем-то он прав, - философски заметила я, поднимая вопящую магичку за плечи. - Тебе даже понравится. Поверь, умирать не страшно.
Я проводила взглядом наемника. Видимо, люди его слишком достали за сегодняшнюю ночь, да и разделять со мной трапезу он не хотел. Чтож, пора подумать о своем желудке. Близился рассвет, теперь я уже была в этом уверена. Где-то далеко, над кромкой леса, начало светлеть небо. Девушка в моих руках извивалась как угорь.
Можно подумать, ей это поможет, - мысленно фыркнула я, вонзая клыки в нежную плоть шеи. Кровь пробежала по горлу и упала в желудок живительным потоком. - Надо чаще есть.
Сама не знаю зачем, я старалась сохранить хрупкую жизнь в этом теле, но мой голод оказался сильнее. С легким сожалением я положила в траву у потухающих углей костра уже остывающее тело. Казалось, девушка просто уснула. Ну, смерть это тоже сон. Ранки от моих клыков на ее шее уже почти исчезли. Пора отправляться дальше...
Я безразлично переступила через труп девушки, накинула на голову капюшон и направилась в сторону селения. Оно было так близко, что я уже чувствовала запахи жилья и людей. Новый день начался как нельзя лучше.

Город меня не впечатлил. Обычный небольшой городок. Единственный плюс - явно нейтральный. На улице я заметила парочку оборотней и одного довольно молодого вампира, торопящегося попасть домой до рассвета.
Дом... Наверное, надо... Снять комнату, что ли... - мой взгляд наткнулся на вывеску таверны. - Сойдет. А попозже можно будет позаботиться и о доме, или перебраться куда-нибудь еще…
К моему удивлению, тут было даже открыто. Это на рассвете-то. Первые лучики солнца уже довольно давно лизнули землю. Тогда я только вошла в город. Но по меркам людей было еще очень рано. Так что вдвойне удивительным был бодрый и приветливый трактирщик, хотя, скорее всего такое действие возымела плата за комнату, явно завышенная даже на мой взгляд. Но платила я в основном за тишину и возможность немного отдохнуть, а это стоит больших денег.
Я сняла комнату на пару дней вперед, заказала красного вина и уселась за самый дальний столик у окна так, чтобы солнечные лучи на меня не падали. Наблюдать за просыпающимся городом всегда интересно. Даже если ты сама безумно хочешь спать. Но я была не настолько сумасшедшей, чтоб спать в подобном месте.
Нужно будет узнать, есть ли тут община, раз уж тут есть вампиры, - сделала я мысленную пометку. - Так же следует найти место поспокойнее, где можно будет спокойно выспаться. Хотя это терпит пару дней.
Город за окном начал лениво шевелиться. В таверне появились первые клиенты, а я засобиралась наверх. Сидеть и слушать людскую болтовню сейчас не было желания. За несколько веков безумно от нее устаешь. Дав себе обещание заняться делами вечером, я поднялась в снятую комнату.
- Сойдет, - констатировала я, плотно задергивая занавески и поверяя качество кровати. Пристроив сумку на полу так, чтобы можно было без проблем до нее дотянуться, и сложив мечи рядом с собой на краю кровати, я растянулась во весь рост. Спать я не буду, а вот подремать до вечера вполне могу.

Мой мирный сон нарушили слишком громкие голоса в соседней комнате. Нет, уснуть глубоко я не успела, но оттого было еще обиднее. Мне даже что-то снилось. Что-то хорошее... Скорее всего кто-то из моих ушастых знакомых. И тут мой сон прорезал крик из соседней комнаты:
-Ты говоришь, что я был в крови???
Тихо бурча под нос ругательства на орчьем вперемешку с драконьим, я перевернулась на живот, пряча голову под подушку. Но и это не спасло меня от двух звонких, явно эльфийских голосов и одного голоса потише.
Ксо, ну что они разорались, - зло подумала я, садясь на кровати и прижимая к себе подушку. Щебетание в соседней комнате не умолкало. В очередной раз зевнув и чуть не вывихнув челюсть, я напрягла все  остальные органы чувств. За тонкой стенкой были два эльфа - мальчик и девочка. И еще одна странная личность, в которой я с некоторым трудом распознала вампиршу.
- Странная она какая-то... Энергетическая что ли? - тихо пробурчала я, натягивая обратно сапоги и прикидывая, остаться в том же облике, или же зайти к ним уже "мальчиком"? Учитывая, наличие двух особей женского пола в комнате - предпочтительнее был мой второй облик. Учитывая наличие чем-то раздраженного парня-эльфа, лучше мне было остаться девушкой, если я не хочу драться сразу с ними тремя. В том, что эльфы мне не противники, я не сомневалась. А вот с вампиром придется повозиться... В итоге я просто взлохматила волосы, тут же скрывшие мое лицо почти полностью, да застегнула блузку на все пуговицы, предоставляя моим милым "соседям" самим решать, кто перед ними.
Причина моей побудки оказалась проста - они увлеклись разговором и не закрыли дверь, предоставив всем остальным постояльцам наслаждаться их беседой.
Я заглянула в комнату. Из всей троицы только вампирша стояла ко мне лицом. Парень-эльф, как оказалось - сумеречный, сосредоточенно одевался и еще меня не заметил. Эльфийка так вообще стояла ко мне спиной, что-то выпытывая у вампирши. В разговор я не вслушивалась. Эльф, справившись с элементом одежды, поднял взгляд и столкнулся с моими, полными недовольства и злыми от недосыпа, но еще вполне человеческими глазами. Я стояла, прислонившись плечом к дверному косяку и нахально его разглядывая. От неожиданности он замер, глядя на меня. Поняв, что внимания эльфийки мне придется ждать еще довольно долго, я плюнула на это явно неблагодарное занятие и обратилась к веселой компании.
- Господа, я, конечно, понимаю, что вы все тут безумно увлечены беседой, но это не повод не закрывать дверей и мешать спать всем остальным постояльцам этого милого заведения.

Аурэлиэль
Услышав новый вопрос из-за спины, я лишь пожала плечами и спокойно ответила
- Да вы собственно и сами на ногах более менее держались, так что мне было не очень тяжело.
Я повела плечом, которое при последних словах стало, как то мерзко ныть, видимо всё же было тяжелее тащить эльфа, чем мне показалось изначально. К счастью я жаловаться не любила, да и не большая боль это не повод что бы кидаться ранее раненого, ныне, к счастью, восстановившегося после ранений эльфа.
И как у них так быстро, получается, восстанавливаться после ранений
Я наблюдала за тем как парнишка практически бегал по комнате ища свою одежду, к счастью она лежала аккуратно сложенной на стуле рядом с кроватью, ну не любила я чтобы по комнате была разбросана одежда.
Я услышала следующий вопрос сумеречника, относящийся к нашим с Габри именам, но я даже не успела ответить как из-за спины раздался чей-то голос и я повернулась к дверям. Я с удивлением смотрела на то, что там появилось, точнее кто там появился, ибо это и в самом деле было нечто, мягко говоря, странное, толи мальчик толи девочка, определить было сложно. Он… она… оно, стояло, прислонившись к дверному косяку и явно было чем-то не довольно. Видимо, мы настолько увлеклись беседой, с новыми знакомыми, что совершенно забыли как про время, ведь за окном сумрак ночи бесследно исчез, так и про то, что надо бы вести себя тише, ибо мы в сей обители не одни постояльцы и многие всё-таки пытались поспать. А мы своими возгласами лишь отвлекали их от такого милого занятия как сон.
- О, прошу прощение, за наше бестактное поведение, мы, в самом деле, увлеклись беседой, и, судя по всему, вас разбудили. В следующий раз мы будем тише и, конечно же, закроем дверь.
Я старалась говорить как можно уважительнее, ибо не знала что за человек предо мной и человек ли вообще. Я глянула в окно, в котором явно было не ранее утро, а скорее полдень, промелькнула мысль относительно вчерашнего знакомого, кажется, за всей этой болтовней я совершенно забыла про назначенную встречу внизу, из-за этого было довольно обидно, но в данный момент, что-либо делать было уже бесполезно….

Лигон
Эльф оглянул взглядом вновь вошедшего человека, который был похож на вампира
что-то много их - подметил про себя Лигон и полностью девшись подошел к окну и сел на подоконник -Не очень и люблю то я день, но и не-не навижу с грустью подумал эльф и повернулся в сторону присутвующих
-Ну ладно, спосибо тебе эльфийка за все, но мне пора -проговорил Лигон и открыл окно -Когда-нибудь, да и увидимся
Улыбнувшись краем шуб произнес Лигон, и встав на подоконник и ему тут же в лицо ударил поток прозладного ветра, от которого по руке прошли муражки, но потом исчезли. Постояв пару мгновений, Лигон еще раз оглянул помещение, а затем вылетел в окно...

Не дождавшись реакции вампирши, зато пронаблюдав побег эльфа, я откинула волосы с  лица и, уже разворачиваясь к выходу, ответила эльфийке:
- Извинения приняты.
Дверь за собой я закрыла поплотнее, оставляя эльфийку наедине с вампиром. Если она собралась перекусить светлой - это не мое дело. Вмешиваться в чужую Охоту бессмысленно и небезопасно без особых на то причин. Жаль только, спать мне расхотелось. Причем абсолютно. Несмотря на солнечный день за окном.
Ксо, ну что ж мне так везет? Ну, хоть немного подремала...
Быстро собрав вещи, не оставлять же их тут, я спустилась вниз. Учитывая, что город нейтральный, я понадеялась, что хозяин что-то знает о здешних общинах. Как оказалось - знает. Его ответ меня убил - общин тут еще нет. Зато есть территории кланов. Точнее территории, отведенные под кланы определенных рас. И до клана вампиров еще... Далеко вобщем. Я снова тихо выругалась.
О чем только думает Предводитель клана? Такое количество вампиров, и нет общин... Решение было единственным - нужно идти в свой "клан"... И чем быстрее, тем лучше. Жаль только, залог за комнату мне никто не вернет. Сообщив хозяину, что я съезжаю, и уточнив расположение "моего" клана, я покинула и этот постоялый двор, и нейтральный город...
Все рано он мне не особо приглянулся, - мысленно рассуждала я, топая под палящим солнцем по улице и натягивая поглубже капюшон плаща. Глаза это не спасало... Яркое солнце, отражаясь в каждой полированной поверхности, больно резало глаза. - Неужели здесь придется ограничивать свое существование временем суток? Я уже так от этого отвыкла...

Главная улица города плавно перетекла большой тракт, уходящий в сторону леса и постепенно забирающий на север. Я уже в десятый раз прокляла свою торопливость. Добираться было около трех суток пешим ходом. То есть я доберусь где-то за сутки, если бежать. Но начинать путешествие посреди дня, при ясной, солнечно погоде... Городские ворота были открыты, но и это меня не особо радовало - слишком много было народу на улицах.
И как я их утром не заметила? Наверное просто проскочила... Пора уже вылечить свой топографический кретинизм на 700-то лет... - бурча в таком духе, я не торопясь подходила к толпе у ворот, все замедляя шаг. Лезть в толпу людей мне абсолютно не хотелось. Но пришлось... Я старательно пыталась не задевать и не прикасаться ни к кому. Даже не из осторожности, а из простого нежелания контактировать с представителями этой расы. Я никогда не любила людей, особенно в таких количествах. Уважения, да и вообще внимания, на мой взгляд, заслуживали лишь единичные представители этой расы.
Проскочив, наконец, ворота и отойдя в тень деревьев, я облегченно вздохнула. Все, больше я в города не захожу. Только по очень большой необходимости.
Насколько я поняла, клан вампиров находился за кланами людей и оборотней. И дорога по тракту занимала даже больше 3 суток. Но тракт извивался, соединяя центральные города кланов, а меня туда не тянуло. К тому же можно было прилично срезать расстояние, пройдя через пару селений и лес. Этим я и намеревалась заняться...
Пройдя по тракту около получаса, я свернула на одну из тропинок Северного леса. Это с картами у меня беда, а вот с чувством направления все в полном порядке.

Как только я оказалась на одной из множества лесных тропинок, мне будто легче стало дышать. Причина была проста до крайности - на лесных тропинках очень мало солнечного света, особенно летом... Особенно в самой чаще.
Потеряв много времени на выходе из города, я решила наверстать его небольшой пробежкой. Проверив, хорошо ли закреплено оружие и сумка, я рванулась вперед по тропинке, но вскоре ушла и с нее, придерживаясь ранее заданного направления. Для людей мои движения казались порывом ветра. Эльфы могли бы его разглядеть, но не повторить. Слишком большая нагрузка для живых тканей. От них такая скорость требовала долгих тренировок. Как и от вампиров, вобщем-то. Но скорость была мне важнее, чем то, сколько сил я на это потрачу. Хотя где-то в глубине души меня грыз червячок сомнения, противным голоском говорящий, что я об этом решении еще пожалею.
Лес слился в зелено-коричневую мешанину. Не врезаться в дерево сейчас мне помогало только чудо и шестое чувство. Тем неожиданнее для меня оказался на этом фоне всполох красно-белого цвета. Я резко затормозила, одной рукой, схватившись за дерево и гася инерцию разворотом вокруг оси, центром которой являлся ствол.
Мне не померещилось. В десяти метрах от меня, прислонившись спиной к девереву, сидел парень с алыми пятнами на одежде и перетягивающих левое плечо бинтах. Я помотала головой, пытаясь запомнить нужное мне направление и направилась к парню. Вокруг него нервно колыхалась аура вампира. Он спал, да еще и был ранен, так что скрыть ее не мог. Я присела рядом с ним на корточки, осматривая забинтованное плечо. Не здорово. Моя ладонь легла ему на лоб, измеряя температуру. Я прислушалась к пульсу. Сердце у вампира хоть и билось, но какой-то рваной дробью. Рана на плече лично мне серьезной не казалась, но парень, видимо, потерял много крови. Или в рану было занесено смертельное для него вещество.
В том мире, откуда я пришла, таких, как он, не существовало. Хотя я и слышала о них в других мирах. Любой обращенный вампир уже впал бы в состояние литургического сна и излечился, но не он. Парень спал самым обычным сном, хоть и очень крепким. Хорошо еще, что гигантские деревья защищали его от солнечных лучей. Рожденные вампиры, насколько мне было известно, плохо переносят солнечный свет даже будучи уже очень взрослыми.
Если он не проснется, я не смогу ничего сделать. Но и если проснется, не факт, что моя кровь поможет ему выжить. Тогда я смогу его разве что добить... Хотя кто-то оказал ему первую помощь...  - мысли то перескакивали с одного на другое, то текли ленивым потоком. Я осматривала повязку. Свою роль она уже выполнила - остановила кровотечение. Но трогать ее я не решалась. Для этого нужно было сначала его разбудить. Или убедиться в том, что он хотя бы проснется в скором времени. Иначе смысла возиться с его раной не было...
Я осторожно потрепала парня по щеке, гадая, что же с ним случилось.
- Эй, соня, просыпайся. Здесь не лучшее место для отдыха.

Минут через пятнадцать тщетных попыток разбудить вампирчика я поняла, что просыпаться он в ближайшее время не думает. Видимо, ранение было для него куда опаснее, чем я думала.
- Опять ты сама себе проблемы создаешь, - пробурчал внутренний голос, пока я снимала с себя плащ и укутывала в него парня. Ничего, солнце мне не повредит, а к вечеру я уже буду на территории клана людей. Там можно будет оставить его в какой-нибудь деревне у целителя или знахарки. Ну не бросать же сородича посреди леса, да еще и раненого... Только вот... Я критически оглядела себя.
- Да, феерическое будет зрелище, - снова прокомментировало внутреннее "я". Но первым делом все же стоило подумать не об этом. Немного поколебавшись, я все же решилась на один крайне неоправданный и довольно опасный поступок. Не факт, что моя кровь ему поможет, не факт, что ее не используют против меня, но... Я порылась в сумке в поисках небольшой емкости и извлекла на свет давешнюю флягу с водой и пустую стеклянную бутылочку с хорошо притертой пробкой. Пара минут битвы с памятью, и я вспомнила, что в ней когда-то находилось какое-то зелье. Решив, что хуже все равно не будет, я ополоснула ее водой из фляги и, сделав надрез у себя на запястье, наполнила своей кровью. Еще раз порадовавшись хорошей пробке (а не ставшей столь модной в некоторых местах закручивающейся крышечке) и убедившись, что бутылочка сама не откроется и из нее ничего не выльется, я снова спрятала ее в сумку, но уже поближе к травам и подальше от оружия.
Теперь настало время задуматься о внешности. Люди не слишком любят вампиров. И, даже если я буду выглядеть как человек, меня легко вычислят, если я войду в деревню, неся на руках парня. У людей девушки на такое не способны. Даже наемницы, на которую я сильно смахивала. Особенно без плаща. Закрепив на спине сумку, я закрыла глаза и сосредоточилась на своем внутреннем "я", изменяясь...
- Вот, так-то лучше, - заметил я. Особенностью моего клана Иньяиль являлась смена пола. Но не простой гермофродитизм, как считали многие. Я стал парнем. Полностью. Все половые признаки, даже сознание... К сожалению, подобные метаморфозы опасны раздвоением личности. Но за 700 лет жизни я его уже и так заработал.
- Ну что ж, Тай, вперед, - говорил я вслух лишь затем, чтобы вновь привыкнуть к своему голосу. Я слишком долго пробыл девушкой, и теперь было немного непривычно.
Вампир оказался легче, чем я предполагал. Проверив, не распахнется ли мой плащ при быстром движении, и поудобнее перехватив свою ношу, я направился в сторону клана людей. Мне не хотелось бы, чтобы все мои усилия провалились лишь потому, что случайный порыв ветра распахнул полу плаща и подставил моего собрата смертельным для него лучам солнца.
- Черт, придется охотиться следующей ночью, - мысленно отметил я, чувствуя, что пробежка днем отнимает все больше сил.

Границу клана людей определить было не сложно. Даже лес казался обжитым. Ни ягод, ни хвороста. На самом деле границу я пересек, наверное, давно. Но эта граница - граница человеческих поселений была видна куда лучше, чем прочерченная на карте линия, отделяющая одну территорию от другой.
Я немного притормозил. Где-то недалеко должно быть селение. Быть может пограничный пост или деревня. Я хотел убедиться, что мой подопечный вампирчик не проснулся. Но нет, парень тихо посапывал, уткнувшись мне в плечо. Я замер, прислушиваясь к начавшему выравниваться пульсу.
- Авось выживет, - подумал я. - Но оставаться с ним я все равно не могу. Нужно поспешить в свой клан.
И все-таки что-то в этом лесу было не так... Потратив пару минут на судорожные попытки понять, что именно, я расплылся в улыбке. В лесу пахло моим утренним знакомым. Эльфом-полукровкой, с которым я столкнулся в Сумеречном лесу.
- Не думаю, что он здесь в поисках моей головы. Скорее нанялся к кому-то...
Принюхавшись еще раз, я выбрал направление и снова побежал, надеясь, что запах человеческого жилья мне не показался...

Мое чутье меня не обмануло. Я действительно вышел на человеческую... деревню. До города это явно не дотягивало. Я притормозил под тенью последнего дерева, пытаясь придать себе максимально человеческий облик. Так, клыки втянуть... кожу чуть порозовее... зрачки круглые... радужка золотая...
Бежать дальше не имело смысла. Из леса я вышел хоть и быстрым, но шагом. Подавив первое желание броситься сразу искать домик лекаря, я направился к самому высокому зданию, определив его как постоялый двор или местную таверну, где можно снять комнату. На улицах кипела жизнь, так что особого внимания на меня не обращали. Разве что особо любопытные девушки... Я старательно делал вид, что ничего необычного в путнике с огромным свертком на руках нет.
Дверь гостиницы пришлось открывать ногой. А как иначе-то? Руки же заняты. Хозяин посмотрел на меня с некоторой ненавистью, но промолчал.
- Я снимаю комнату на двое суток, - бросил я ему, даже не поинтересовавшись, есть ли свободные. - Мне нужна комната с двумя кроватями. Мой друг ранен, так что мне нужна горячая вода и чистые бинты. Я заплачу за все столько, сколько скажете, - сказал я, развеивая недовольное выражение на лице владельца. При последних моих словах он шуганул какого-то мальчишку за водой и бинтами, а сам, схватив ключ, поспешил впереди меня, показывая дорогу к требуемой комнате.
Войдя в комнату, я осторожно положил на одну из кроватей свою драгоценную ношу и повернулся к хозяину, доставая деньги. Оплата вперед, и тогда вас никто никогда не побеспокоит. Получив свои деньги и оставив мне ключ, хозяин поспешил к выходу, уверяя, что все мной заказанное скоро принесут.
- И пусть стучатся перед тем, как войти, - бросил я ему вслед.
Как только дверь захлопнулась, я бросился к окну, плотно закрывая шторы. Мне показалось, что вампир все же решил прийти в себя...

Влад
Сознаниеначало потихоньку приходить к Владу. Он не открыл ещё глаза а до нешго уже дошёл запах вампира, осознание того, что ему всё ещё больно, и наконец, до него допёрло что он на кровати и ещё не умер. Сначала Влад испугался было, что это его братец отыскал его, но враги обычно постельку не стелят, да и открыв глаза он увидел перед собой молодого вампира приятной внешности, который явно ждал, когда же он прийдёт в себя, говорить банальную фразу, типа " Где я?", не хотелось. Влад принюхался к запахам, таверна, они в таверне. Вывод- этот вампир тащил его на себе до таверны, и если он жив и ножи при нём, явно не убийства или забавы ради. Влад открыл глаза шире, и понял, что он всё ещё на грани жизни и смерти. Это было прежде всего, так что влад издал только одну спутанную фразу:
-Спасибо...но.... в ране металл... опасно для меня.... надо вычистить.... сам не могу.... , - на большее сил не хватило.
Он был в другом мире, и ему пока хотелось тольео одного, выжить, на людей он не нарвался. это плюс, он всё ещё мог не выжить- это минус, но в принципе, с ним рядом вампир, а что может быть приятнее такого обстоятельства, даже в подобной ситуации? Влад решил быть паинькой. не задавать пока вопросов, лежать тихо, говорить когда попросят. Политика страха? Он так не думал.

Задернув шторы, я осторожно, выпутал вампира из своего плаща. В себя он приходил медленно и неохотно. Но приходил - это уже хорошо. Оставлять его на попечении у людей мне не хотелось. Еще не открывая глаз, он принюхался, явно пытаясь оценить обстановку. Это меня позабавило. Интересно, откуда он такой запуганный?
- Все-то тебе надо, - проворчал внутренний голос, но быстро заткнулся. Вампирчик пришел в себя и открыл глаза. А вот сфокусировать на мне взгляд оказалось для него труднее...
- Спасибо, но... в ране металл... опасно для меня... надо вычистить... сам не могу... - выдал парень и вновь закрыл глаза. Я хотел было ответить, но в этот момент постучали в дверь. Пришлось идти открывать. На пороге стоял мальчишка с кувшином горячей воды, небольшим тазиком и чистыми бинтами. Он любопытно пытался заглянуть мне за плечо, но я полностью загораживал комнату от его взгляда. Тут мне пришла в голову одна идея. Моего подопечного придется же кормить... Я забрал у мальчика все, что он принес, порылся в кармане и тихо шепнул ему, чтоб он вернулся через часик - забрать кувшин. Мальчишка послушно кивнул и исчез в рекордные сроки.
Я закрыл и запер изнутри дверь. Так, на всякий случай... Вампир следил за мной из-под полуопущенных век. Я пристроил воду и бинты на прикроватной тумбочке и полез в свою сумку за травами и инструментом. Извлекать из раны опасное для жизни вещество было мне не впервой. Сейчас мне нужны были листья одного очень интересного растения, найденного в другом мире. Они были способны вытянуть из раны практически любое вещество. Что неоднократно меня спасало. На тумбочку лег сверток с этими самыми листьями, баночка с моей кровью и длинный тонкий кинжал из кости.
- Как тебя зовут-то, чудо? - немного насмешливо поинтересовался я, занимаясь бинтами. Рана мне не понравилась. Стоило сделать это еще в лесу... Покрытая заживляющей мазью, она затягивалась сверху, оставляя внутри яд и воспаление. - Потерпи, надо открыть рану. Тогда я смогу вычистить ее... Постарайся не потерять сознание. Если есть силы - говори.
Смазав костяной клинок своей кровью, я осторожно подковырнул корку на ране вампира. Из открытой раны потекла сукровица пополам с кровью. Счистив остатки мази, я приоткрыл рану кинжалом, осматривая внутренние края. Изнутри рана была покрыта чем-то серебристым. Чувствуя себя последним садистом, я провернул в ране клинок, собирая на него серебряный налет и надеясь, что он еще не проник в кровь. Вампир ощутимо дернулся, но из моей хватки было не так просто вырваться, а держал я крепко.
- Я же предупреждал - терпи. Сдохнуть я тебе не дам, - пробурчал я, вынимая из раны клинок и заливая ее своей кровью, поверх легла пара целебных листьев. Смочив один из бинтов, я смыл кровь и остатки мази с плеча вампира.

Влад
Влад дёрнулся ещё раз  но взял себя в руки, он повернул к нему голову и прошептал:
-Владислав, влад... так меня зовут...
Из глаз вампира полились невольно кровавые слёзы,  немного, но всё таки Влад не удержался. Боль была практически нестарпимой. К тому же, он учуял кровь мальчишки, будучи раненным, Влад редко пил кровь в своём мире, и не знал, как обстоят дела в этом. Мальчик был человеком, и это Влада немного напрягло. Он сейчас, являл собой картину "Я ВАМПИР!", во всей красе. Алмазного цвета клыки,белая кожа, жажда крови, горящие зелёные глаза. Хорошо, что хоть его магия спала. Влад закрыл глаза и отвернул голову, что бы не показывать слёзы, но они итак были видны, он терпел и старался себя сдержать, что было архи трудно.

Передо мной стояла последняя, но довольно большая проблема, - надо было перебинтовать рану. Для этого надо было сделать что-то с рубашкой Влада, а самого вампира привести хотя бы в сидячее положение. С первым я справился легко. Все одно рубашку проще выкинуть и купить новую. А вот усадить его... Я готов был поклясться, что ему сейчас было безумно больно. Но боль - это плата за быстрое выздоровление. Сейчас моя кровь должна была восстанавливать его клетки, а прижатые к ране листья - вытягивать яд. Но даже так на выздоровление требовалось время.
- Влад, значит... А я - Тайрисс, можно Тай. Ты способен сейчас сидеть? Мне нужно перебинтовать рану. Кстати, можешь не отворачиваться, я знаю, насколько это больно. Главное - не ори на всю гостиницу, - я улыбнулся, стирая слезы со щеки Влада, а потом резким рывком усадил его, не дожидаясь ответа. Все равно ответ я знал... Влад охнул и схватился здоровой рукой за мое плечо.
- Вот так и сиди, - я начал перебинтовывать рану. Влад судорожно старался отдышаться. Знаю, что больно, а что поделать? Выглядел он сейчас как вампир в людском представлении. От того моя затея со слугой казалась мне все менее продуманной. Убивать, когда нам нужно убежище... Но сейчас Влад едва ли смог бы сдержать жажду, подпусти я к нему мальчишку. Выхода было два. Я выбрал более быстрый... Убить меня он не сможет, так что...
- Пей, - все еще удерживая Влада в сидячем положении одной рукой, другой я расстегнул воротник своей рубашки. - Ты потерял много крови, а позволить тебе сейчас убивать я не могу...
Влад недоверчиво посмотрел на меня. Вот так просто предложить свою кровь абсолютно незнакомому парню было чересчур даже для нашей расы. Но жажда быстро взяла верх над осторожностью и удивлением. Буквально через пару секунд я почувствовал клычки Влада у себя на шее. Он старался быть осторожным, но рана и жажда сделали свое дело. Было больно. Я сжал зубы, крепко прижал Влада к себе, ощущая холод его тела. Ничего, скоро моя кровь его согреет. А я потом поохочусь.
Больно мне было, только пока он не сделал первый глоток. Сейчас Влад действовал на инстинктах, так что меня окатило волной желания. Я прикусил губу, развеивая наваждение. Это не больше, чем небольшая уловка, позволяющая спокойно пить кровь у ничего не подозревающей жертвы. Почему-то мое тело думало иначе... Наконец Влад разомкнул зубы, а я поспешил залечить ранку на шее, надеясь, что он не уподобился низшим представителям нашего рода и не извозил нас обоих в моей крови. Моя торопливость была оправдана лишь тем, что во время укуса время для "жертвы" будто замирает. Ценой же оказалось головокружение, холод, расползающийся по всему телу, и дикая жажда.
Я едва успел прийти в себя, как раздался стук в дверь. Уложив Влада в постель и укрыв одеялом, я сделал страшные глаза и тихо прошипел:
- Лежи тихо и выздоравливай, а лучше засыпай. Я отдал тебе свою кровь, теперь ты должен выздороветь быстрее. А я пойду поохочусь. Я скоро вернусь, не скучай.
Не слушая ответ, я направился к двери, подхватив по дороге свой плащ, посуду с плавающими в ней бинтами и ключ от комнаты. Мне оставалось только надеяться на здравомыслие Влада. На пороге меня ждал тот самый мальчишка. Я обворожительно улыбнулся, вытесняя его в коридор.

- Держи, - сунул я в руки мальчишке посуду. - Мой друг спит, так что не будем ему мешать. Пойдем, я помогу тебе все донести, а ты мне пока расскажешь, есть ли у вас травница или знахарка в селении и где она живет.
Обедать перед раненым Владом я не рискнул, так что, вытеснив любопытного пацана в коридор, я захлопнул за собой дверь и запер ее.
- Надеюсь, Влад будет хорошим мальчиком и будет хорошо себя вести, - тихо промурлыкала женская часть моего "я".
От мальчишки офигительно пахло кровью. Настолько, что у меня едва слюни не потекли. я заметил перевязанный тряпочкой палец - мальчик порезался на кухне. И из-за этого я продолжал мило улыбаться и кивать ему, автоматически запоминая поток информации, выдаваемый ребенком. Мысли же сейчас равномерно распределились между желудком - "хочу есть!" и пахом - "просто хочу его!". Я тихо молился богам ночи и крови, чтобы на кухне никого не было... Мальчик, уже попавший под чары вампира, послушно вел меня туда, не особо обращая внимания на мой внешний вид и мои взгляды. Я же пожирал его взглядом. А уж за свой облик я и вовсе сейчас не ручался. Но коридоры были достаточно темными, чтобы случайный постоялец ничего не заподозрил.
Когда мы добрались до двери в кухню, я уже был готов был сожрать мальчишку целиком и прямо в коридоре. Запах крови потихоньку сводил меня с ума. На мое счастье на кухне никого не было. Как только он поставил на стол посуду, я шагнул вперед, разворачивая и прижимая к себе хрупкое тело. На мгновение в глазах мальчишки мелькнул страх, но тут же исчез - я уже пил его кровь. Запах соответствовал вкусу... В голове билась только одна мысль: "Не убивать!"
Холод, отданный мне Владом, отступал. А сердце мальчишки билось все быстрее. С легким сожалением я оторвался от его шеи, зализывая ранки от клыков. В моем мире это действовало безотказно. Здесь же ранки хоть и заживали, но медленно. Мое тело наполнилось теплом молодой горячей крови. Желание ушло вместе с жаждой. Точнее я добил его остатки. Для мальчишки это было бы слишком, а я собирался здесь задержаться хотя бы до ночи. Он и так уже был без сознания. Усадив мальчишку на стул, я вышел из кухни во двор, а оттуда и на улицу. За человека я не волновался - отоспится, ничего с ним не будет.
Следующим пунктом в моем списке шел домик травницы.

Летнее солнце грело, но уже не жгло. Полдень миновал. Приближался вечер. Я шел к воротам. Оказалось, что по пути в деревню я промахнулся мимо домика травницы буквально на пару сотен метров. Теперь же, точно зная дорогу, я направлялся туда за травами.
- Да, неплохо бы было переместить туда и Влада... - лениво урчал внутренний голос. - Там ему и уход, и кормежка точно будут.
Я тихонько фыркнул в такт своим мыслям, но за вампиром возвращаться не стал. Если что - успею. Пусть пока в темноте и тишине отдохнет. Вспомнилось происшествие в нейтральной зоне, заставившее меня засомневаться в тишине здешних постоялых дворов. Тропинка ровно ложилась под ноги и через пятнадцать минут вывела меня к небольшому домику на лесной полянке.
- Да, что-то недалеко она забралась. Обычно травники селятся подальше от деревень, - пробормотал я, постукивая в дверь. Я уже приготовился в часовой прогулке, а тут такое... Дверь мне открыла довольно симпатичная женщина с длинными рыжими волосами, зелеными глазами и приличными формами. Я даже немного позавидовал. Моей второй ипостаси было далеко до нее. На первый взгляд я дал ей тридцать с маааааленьким хвостиком.
- Добрый день, - максимально приветливо и доброжелательно улыбнулся я. К магам и знахарям у меня было абсолютно иное отношение, нежели к простым смертным. - Я слышал, что здесь живет травница. Вот, хотел свой запас трав пополнить.
- Да, вы не ошиблись. Проходите, - дверь передо мной приветливо распахнулась. В доме пахло травами. Я с любопытством начал оглядываться. Такие места мне безумно нравились. Как нравилась и хозяйка, явно узнавшая во мне вампира, но не проявлявшая ни тень негативных эмоций. - Ищете что-то конкретное?
- Даже и не знаю, - немного растерялся я. Я был не уверен растут ли здесь такие травы, как в моем мире. - Знаете, я не уверен, есть ли здесь нужные травы. Вы не могли бы мне показать ваши запасы?
На то, чтобы пересмотреть и выбрать необходимое, у меня ушло чуть больше часа. Но время было потрачено не зря. Мой мешочек с травами приятно увеличился и потяжелел. к тому же цена оказалась вполне приемлемой. Особенно учитывая количество, в котором я купил у нее некоторые из трав. Кое-что ей придется собирать заново...
Дорога в деревню была даже приятнее, чем дорога к знахарке... пока я не вышел из леса. Закатное солнце светило прямо в глаза. Я тихо выругался и натянул капюшон, жалея о шляпе, оставленной в другом мире. И все же, чем ближе была ночь, тем лучше я себя чувствовал. Только спать хотелось... Ноги сами вынесли меня обратно к постоялому двору, хотя я и собирался еще побродить по деревне...

Хозяин постоялого двора удивленно на меня посмотрел, но промолчал. Цена, заплаченная за комнату, позволяла мне сколько угодно подобных "появлений из ниоткуда", а его заставляла прикусывать язык. Мою маленькую жертву скорее всего уже нашли, но шумиху не подняли. Значит, не догадались о причинах. Или догадались, но свалили на кого-то еще.
В комнату я вошел старательно-тихо. Вампиры спят чутко, а будить Влада мне не хотелось. Тем более он действительно спал, свернувшись под одеялом. Тихо поставив сумку на пол, я подошел к его кровати и потрогал лоб вампира. Он был холодный, как ледышка. Владу не хватало тепла. Живого тепла...
Стараясь делать все бесшумно, я отодвинул мешающую мебель и сдвинул кровати вместе. Посплю рядом с ним. Авось согреется...
Я приоткрыл шторы, чтобы свет из окна не падал на Влада, но с кровати был виден кусочек ночного неба. Мне не хотелось спать всю ночь. Времени до заката мне вполне хватит. Я замер у кровати, пытаясь понять, что же забыл. Немного помучавшись, я вспомнил про дверь. Запер. Ощущение, что я что-то забыл, не исчезло. Наконец мой блуждающий взгляд наткнулся на оружие, все еще лежащее в кровати вместе с Владом.
- Совсем ты больной стал, - фыркнул внутренний голос. - А если бы ему спросони что примерещилось? Было бы сейчас на одного Тая меньше...
Под тихое ворчание я снял с Влада все железо и сложил, а точнее развесил его на одном из стульев. Моя сумка привычно легла рядом с кроватью в пределах досягаемости. Меч разместился там же. Раздевался я уже на автомате. Разум проснулся лишь один раз, чтобы напомнить, что привычка спать полностью голым в этот раз немного не в тему. Как раз вовремя. Я уже почти справился со своим поясом. Почему-то в сонном состоянии я никогда не мог его быстро расстегнуть...
- Главное, чтобы Влад не принял тебя за врага, - заметил внутренний голос, а может и мое второе "я", когда я забирался к вампиру под одеяло и накрывал нас вторым. - Будем надеяться, что он запомнил наш запах и вообще не буйный, когда сонный.
Я подвинулся поближе, приобнимая Влада и делясь теплом. Глаза слипались... День оказался слишком насыщенным для первого дня в новом мире. Влад во сне подвинулся ко мне, утыкаясь носом мне в плечо. Стараясь не тревожить рану, я устроился поудобнее и тоже задремал. До ночи... Или до момента, когда проснется Влад...

Влад
Влад раскрыл глаза и удивлённо вытаращился на прижавшегося к нему Вампира. Во рту был вкус, металлически- сладкий вкус его крови. Щёки Влада горели, много крови. Для него это было интимно, он не знал, что полужило тем, что Тай, так позволил называть себя вампир не почувствовал то, как это быть укушенным Владом. Наверное у него на церримонии просто не хватило сил. Влад решил, что как интим, это не считается, но как спасение жизни вполне. Даже лучше, что Тай, не почувствовал всю интересность ситуации, когда оба в адеквате и когда ему Графу Владу добровольно предлагали кровь. Пусть так, так лучше. Влад не хотел раскрываться, не знал, как на это отреагируют тут. Этот раз не считался.  Он посмотрел на рыжие волосы вампира разметавшиеся по его плечу, на поистине ангельское выражение лица. Влад улыбнулся.
А рана? Рана была, но она была чиста и уже начала затягиваться, от этой, останется шрам, влад был в этом уверен. Качание этого яда, так просто не проходит, но он будет жить, благодаря этому вампиру, который согревал его своим теплом пока он спал. Рука глухо болела. 
Влад ещё ращ посмотрел на вампира, рубашки  не было ни на нём ни на Владе. Но кожей ног он ощутил, что брюки были на обоих. И на том спасибо. Тут Влад забеспокоился. Ножи?! Взгляд...на стуле. порядочек. Вампир был таким тёплым. Влад полежал с ним ещё немного, накрыв своей рукой, потом, удерживая его как лёгкое пёрфшко ею же, влад сполз на край кровати и бережно подоткнул одеяло вокруг вампира.
-Устал поди, - на старый монер одними губами прошептал Влад.
Соскользнув с кровати, вампир, не тревожа повязку пошевелил пальцами больной руки, больно...очень. Сдержав слёзы, он потянулся в торой рукой. Он бы посмотрел что с раной, но взгляд упал на спящего Тая. Вкус крови. Жажды нет.
Ему бы не понравилось, если бы я стал тревожить руку. Он лёг, и не стал шевелиться. Ждать, пока Тай проснётся, так будет правильно.

Тихо выбраться из моих объятий у Влада не получилось. Естественно он меня разбудил. Но показывать этого я не стал, решив понаблюдать, что же будет дальше. Влад перебрался на край кровати и уселся ко мне спиной. Я осторожно приоткрыл глаза... Попытка разработать руку закончилась тихим шипением.
- Совсем дурак... Такие ранения за полдня не заживают.
Влад, видимо, решил посмотреть на рану, но в последний момент кинул взгляд на меня, изображающего мирный сон, и передумал. Еще немного посидев, вампир забрался обратно в кровать. Вот уж чего я от него не ожидал...
- Нагулялся? - я накрыл его одеялом и осторожно притянул к себе. Влад с удивлением смотрел на вполне проснувшегося меня. - Будешь тормошить рану - прибью. Я не для того с тобой вожусь, чтобы твое любопытство убило все мои старания. 
Влад согласно кивнул. А я продолжил монолог. Говорил он почему-то не слишком охотно, так что диалога с ним пока не получалось.
- До заката я тебя отсюда не выпущу. Или ты уже проголодался? - я коснулся губами его лба, проверяя пульс и пытаясь определить, есть ли жар от яда или нет. Или он просто смущается... Сердце билось нормально, да и жара я не обнаружил. Ну, значит не зря время потратил...
- Ну, конечно, не зря... - проворчал внутренний голос. Штука, безусловно, полезная, но весьма капризная и, к сожалению, не отключаемая. - Кто-то, вроде, торопился в свой "клан"? Ты мог бы уже быть в землях оборотней, а не торчать на людской границе.
Заткнув внутренний голос куда подальше, я снова переключил свое внимание на вампира. Стараясь не трогать раненое плечо Влада, я поудобнее улегся рядом с ним, обнимая его.
- Раз уж спать ты не собираешься, то может быть расскажешь мне, как ты умудрился получить такую рану? И, кстати, что ты делал в таком состоянии посреди леса? - это было не праздное любопытство. Если тот, кто нанес ему эту рану где-то недалеко, то придется устраивать небольшую охоту за головами, прежде чем отправляться дальше. Вести такого противника в клан - это верх безалаберности. Там могут оказаться слишком молодые вампиры, не способные дать отпор. Лучше уж разобраться на месте...
Влад отвечать мне не торопился, явно решая, стоит мне это знать или нет. Я смысла в принятии таких решений не видел. Спасать жизнь кому-то ради того, чтоб потом убить? Увольте! Это не про меня...

0

2

Обломщик
Перед вампирами, буквально из ниоткуда появилась большая летучая мышь. Легкий прозрачный туман спустился на раненого вампира, и тот мгновенно уснул. Слова летучей мыши были обращены ко второму вампиру.
- Если ты пойдешь за мной, то станешь Повелителем. Я дам тебе силу и власть. Но ты обязан до исхода этой ночи найти Мавзолей и отыскать в нем амулет. Своего товарища можешь взять с собой, но спать он будет еще долго.
После этих слов открылся портал и летучая мышь вопросительно взглянула на вампира.
- Так ты идешь?
_____________________________________________________________________________
......................................................................................................
Квест: Повелитель Клана
Местоположение: Клан Вампиров
Путь: Перемещение
Основные действия: Заброшенный Храм, Проклятое Святилище
Кол-во постов: от 20-ти на участника
Квесты в пути: Мавзолей Повелителя (дается по прибытии)
Возможные столкновения: Соперники, предоставленные Обломщиком
Бонус: + 50 экспы, место Повелителя Вампиров
----------------------------------------------------------------------------------
Исполнители: Согласен?

Я смотрел на летучую мышь. Предложение было заманчивым. Настолько, насколько может быть заманчивым предложение повесить на себя заботу о целой расе. Сила и так есть, мне хватает. А власть... Власть - это всегда обязанность. Обязанность защищать слабых, помогать младшим... Но, раз это предлагают мне, то видно больше некому. Чертово чувство... Вечный девиз: "Если не мы, то кто же?"
Влад уснул, уткнувшись мне в плечо. Я тихо вздохнул. Тащить его с собой - самоубийственно. Ему нужно спать. Рана заживет через пару дней. Но это если ее не трогать. А меня столько ждать явно не будут. Я кивнул летучей мыши.
- Я согласен, только дай мне пять минут. Напишу ему записку и оставлю денег.
Я осторожно выбрался из объятий вампира. Не проснется, конечно. Но и руку задевать не хочется. Укутал его в одеяло. Привычно-быстро оделся. Постоянные путешествия заставляют убрать из одежды все сложные элементы. Так что больше всего времени у меня всегда занимал проклятый пояс, который я в этот раз даже не снимал. В поисках бумажки, на которой можно было бы написать записку, зарылся в свою сумку чуть ли не с головой. Заодно нашел письменные принадлежности. Хаха... Последние несколько раз я писал записки кровью просто потому, что после пребывание в женской ипостаси походная сумка становилась похожа на дамскую сумочку. В смысле много чего не особо нужного, но оставленного на всякий случай. Бумага отыскалась на самом дне. Под стальным пером и баночкой с чернилами. Чернила делали на заказ где-то в другом мире. Как, впрочем, и перо. Пока все это вытаскивал, наткнулся взглядом на пустую бутылочку из-под своей крови и травы.
- Надо бы ему хоть что-то оставить... - мурлыкнула женская половинка.
- Оставлю, - хмуро отозвалась мужская, наполняя баночку кровью и откладывая несколько нужных травок. Положил все это на прикроватную тумбочку, принялся царапать записку, искренне надеясь, что Валаши он знает. Вроде как ритуальный язык у вампиров все-таки. В записке объяснил, куда и за каким хреном меня унесло, как обработать рану. Попросил поваляться еще пару дней и быть поаккуратнее с рукой. Пообещал за ним вернуться, или просто найти его потом. Прижал записку бутылочкой с кровью, кинул на спящего вампира последний взгляд и повернулся к мыши, подхватывая свою сумку.
- Я готов. Спасибо, что подождал.

(1)
Портал, в который я шагнул за мышью, выплюнул меня прямо у ворот небольшой крепости. Именно выплюнул. Приземление оказалось не особо мягким. Радости не прибавил и факт исчезновения мышки. Как и всегда, берясь за подобное дело, связанное с руководством, во мне появилось дикое, просто безумное желание поворчать. К несчастью, слушать меня было некому, а мое второе "я" и так уже все это знало и полностью поддерживало. Я помотал башкой.
- И это земли вампиров? А что так тихо? - принялся бурчать внутренний голос. Вот уж кого нисколько не смущало отсутствие слушателей. Это мне наказание вместо совести, наверное.
Немного подняла настроение наконец наступившая ночь. Красивая. С полной луной и яркой россыпью незнакомых звезд на небе. В такую ночь хотелось веселиться и дурачиться. Даже воздух пьянил... Надо мной возвышалась стена, огораживающая непонятно что. Изнутри пахло людьми, вампирами, скотом... Я судорожно зажал нос, стараясь отдышаться. Из-за стены пахло обычным городом. Обычным Средневековым городом. И, как всегда, преобладали запахи помоев и разложения. Я взглянул на ворота из мореного дуба, подумал, что мне там делать нечего и принялся искать нужное направление. С этим было, как всегда, туго. Пришлось перерывать сумку в поисках карты. Как ни странно, нашел. Даже почти сразу. Луна давала достаточно света. Покрутив перед носом карту минут пять, я пришел к выводу, что в Город мне не надо, а надо по одной из многочисленных тропок добраться до Храма. Вот только на карте Храм был обозначен лишь надписью, без комментариев, где именно он находится. Естественно, другим расам это знать не обязательно, так же, как и расположение наших убежищ и Святилища. Но как добраться туда самим вампирам? Особенно, если ты здесь в первый раз...
- Ну... нам примерно туда, - подала голос женская половина. Пришлось согласиться. "Примерно туда" было в нужном направлении. Если я правильно держал карту... Впрочем, куда-нибудь меня эта тропинка выведет. А узнавать подробности у меня времени не было...

(2)
Мое "примерно туда" привело меня на вполне утоптанную тропинку.
- Ну, хоть это радует, - неожиданно выдал внутренний голос. Да... Давненько его ничто не радовало. С чего бы? - Хоть не будем ломиться через кустарник.
Блин... А я-то понадеялся, что он про направление радуется... Где-то в глубине своей "грязной черной вампирской душонки" я чувствовал, что иду правильно. Оставалось на это надеяться. Как всегда на "авось".
- Ну, - философски заметил я. - Это мое нормальное состояние.
Идти по тропинке было куда проще, чем пробираться через лес. К тому же луна освещала дорогу, поднимая настроение. Деревья пропускали лунный свет, хотя я был уверен, что днем солнце тут даже не видно. Лес мне чем-то напоминал эльфийский, виденный давно в далеком-далеком мире. Такие же огромные деревья, небольшой подлесок вдоль дороги, сводящий с ума запах ночных цветов. Я потряс головой, отгоняя наваждение. Здесь не стоит принюхиваться. Можно и набрести на что-нибудь хищное. А я, вроде как, даже тороплюсь.
- Ах, да... Я же тороплюсь! - щелкнуло в голове. - Неплохо было бы пробежаться.
Бегать по ночному лесу оказалось одно удовольствие. Тропинка особо не виляла. Да и никаких сюрпризов пока не наблюдалось. Приятным открытием было наличие животных. Больших и маленьких. Спящих и бодрствующих. Лес жил. Чему я был безумно рад. Значит, вампиры не уничтожили все живое вокруг себя. Значит, здесь они вполне мирно сосуществуют с природой. Я видел и другие варианты. Когда на много миль вокруг вампирьего жилища не было ничего живого. Мне это не нравилось... Я предпочитал, чтобы вокруг моего дома была жизнь, а не гниющее болото, через которое и самому-то ходить страшно...
Стоило подумать о плохом, как впереди показалось что-то не особо хорошее. Точнее тропинка вывела меня на заброшенное кладбище. Не настолько большое, чтобы отмечать на карте. Но очень старое.

(3)
Тропинка упиралась в остатки полуразрушенной ограды, обходила их и терялась среди покосившихся крестов и покрытых густым мхом могильных плит. Я затормозил перед самой оградкой, едва не снеся ее окончательно. Бегать по кладбищу черевато переломами и вывихами конечностей. Никогда не угадаешь, какая из могил готова вот-вот провалиться... Часть могил находилась за оградой кладбища, что мне определенно не нравилось. Как и сломанные кресты, и вывороченные из земли могильные камни. Оставалось только надеяться, что живущие здесь вампиры не дают расплодиться низшей нечисти вроде зомби или вурдалаков. Кладбище кое-где заросло высокой травой. Я старательно обходил такие кустики, стараясь не наступать на могилы.
- Нет, обойти его, как нормальный, я, конечно же, не мог. Нужно было переть через центр! - тихо бурчал я, стараясь отцепить от штанов какую-то хищную травку, решившую, что на безлюдье и вампир - человек. Травка прицепилась ко мне, когда я зацепил очередной кустик осоки, и теперь старательно пыталась зажевать штаны из прочной кожи. - Плюнь! Зараза...
Отбив штанину у голодной травы, я отодвинулся подальше, пытаясь стереть слюнявые разводы и определить степень повреждения одежды. Штаны она не прокусила - уже хорошо. Только пожевала... Трава все еще клацала зубами из куста осоки.
- Ну вот, только появился, а тебя уже пожевали. Хорош будет Повелитель. Пожеванный... Если дойдет, конечно... - принялся издеваться внутренний голос. Я молчал, хмуро шагая к выходу с этого "гостеприимного" кладбища. Хорошо еще чего побольше не вылезло...
С другой стороны кладбища моя тропинка продолжалась. Будто и не заканчивалась...

(4)
На тропинку я выбрался счастливый, как ребенок.
- Нафиг такие кладбища... Огнем бы тут пройтись... Чуть трава не сожрала... Совсем озверели тут. От рук отбились... - тихо бурчал я себе под нос, удаляясь от "милого" места в гущу леса.
Настроение постепенно поднималось. Я перешел на бег. Прогулка по кладбищу отняла много времени. Проще действительно было его обойти. Но к героям, а уж тем более к нормальным героям, которые, как известно, всегда идут в обход, я себя не относил. А потому перся напролом.
Лес начал как-то неуловимо меняться. Становясь все неприветливее и темнее. Вот кроны деревьев закрыли луну... Вскоре я перестал чувствовать зверей и птиц, до этого маячившими со всех сторон теплыми островками. Но дорожка продолжала уверенно убегать вперед, все такая же утоптанная и широкая. Я немного замедлил бег, но не остановился и на шаг не перешел. Хотя с каждой минутой и хотелось не просто остановиться, но и повернуть назад. Это уверило меня, что я на правильном пути. Вампиры не особо любят, когда незваные гости забредают в места, где их ну совсем не ждут. В спальню Повелителя, например. Или в Храм... Званых гостей проводят и все сами покажут, а против остальных ставится такая вот простенькая полумагическая-полуприродная защита. Вроде и все в порядке, а идти вперед не хочется. А для наиболее любопытных и дорожку наверняка не видно.
- Не видно, - убедился я, глянув под ноги. Но продолжил бежать. Дорожка была на месте. А ее отсутствие - это простой морок. Не слишком сильный, но крайне стабильный. Метров через тридцать я начал принюхиваться. Но ничего, кроме присутствия вампиров не учуял. Жаль. Я надеялся почувствовать возможные ловушки...
Пробежав очередной дубок, лет под 200 так деревцо, я обнаружил продолжение тропинки. Здесь морок кончался. Или начинался новый? Я затормозил на самом краю тропинки. Впереди раскинулось поле цветов, светящихся в темноте спокойным белым светом. Безумно красиво. Безумно опасно. Чувство опасности орало как сумасшедшее. В тени белых братьев прятались их невзрачные темно-зеленые родичи. Над поляной, я мог поклясться, стоял божественный аромат. И тропка, как на зло, проходила через самый центр полянки. Ловушка номер два от непрошеных гостей. Наверняка есть какой-то способ обойти. Но я-то его не знаю... Ну, будем надеяться, что прыгать эти растения не умеют, а я достаточно быстро бегаю. От дуба я рванул с низкого старта, задержав дыхание и стараясь не вдыхать. На середине поляны закружилась голова, и я едва не свернул с тропинки. Но не судьба сегодня меня съесть траве. Я добежал до дуба на другом конце поляны, молясь, чтоб это бы не тот, от которого я убегал. Нет, не тот. Тропинка как ни в чем не бывало бежала вперед. Отдышавшись, я вновь побежал вперед.
Через полчаса бега по все светлеющему лесу я наткнулся на довольно крупную поляну, в центре которой стоял огромный Храм. Именно Храм. С большой буквы. Все вокруг было просто пропитано запахом вампиров...

(5)
Я замер на краю леса. Передо мной стоял Храм. Величественный. Мрачный. Пустой... Воздух пах вампирами, но все запахи были притупленными, старыми, будто посыпанными пылью. Массивные двери Храма закрыты. А перед ними - гора палых листьев. Листья прошлогодние, уже перепревшие... Мой народ, конечно, любит создавать иллюзию запустения. Но это уже не иллюзия. Здесь давно никого не было...
Я осторожно пересек поляну. Мало ли... На открытом месте всегда становишься легкой мишенью. Даже с обостренными чувствами и до идеала отточенными рефлексами. Подошел к дверям. Дерево. Старое. Обшитое камнем и медью. Явно не уступающее по прочности камню. Но потемневшее от времени, покрытое пылью. От моего прикосновения пыль осыпалась, открывая мне надпись на дверях: "Заброшенный Храм".
- О, какие знакомые надписи, - порадовался я, читая знакомые руны Валаши.
- Нашел, чему радоваться, - пробурчал внутренний голос. Ему тут не нравилось. Просто так. Чисто из вредности. Потому что тут нравилось мне. Я уже видел это место, залитое мягким зеленоватым светом. Таким, каким оно должно быть днем.
От моих прикосновений рисунок на дверях дрогнул, оживая. Вспыхнули камни, зашевелилась вязь рун. Двери несильно заскрипели и открылись внутрь, как бы приглашая войти. Внутри была полная темнота.
- Доигрался? - фыркнул внутренний голос.
- Ну, раз нас приглашают... - отозвалась женская половинка.

(6)
Я шагнул в приветливо открывшиеся двери Храма. В других мирах я видел подобные здания, так что, хоть и приблизительно, я знал, что ждет меня впереди. Правда надеялся на то, что последи зала не стоит банкетный стол и стулья. Было бы неприятно познакомиться с ними поближе в полной темноте. Через два шага за моей спиной захлопнулись двери. Через три начали загораться факелы на стенах. Старенькое заклинание холодного огня все еще работало, реагируя на присутствие внутри Храма. К моему удивлению, сами факелы тоже не истлели от времени.
Внутри было пыльно и пусто. Огромный зал. Колоны по бокам. Трон в конце. Пара потайных дверей за троном и огромная боковая лестница, уводящая дальше в темноту. Вдоль одной стены - камин. Тихо. Холодно. Огонь не горит.  Даже в жаркие летние дни здесь было холодно. Чтобы внутри было тепло, двери должны были быть открыты, а в камине должен гореть огонь. Я шел по залу, поднимая с  пола небольшие облачка пыли и оставляя в ней свои следы. На троне слой пыли был не меньше.
- Уборкой я заниматься не буду, - подала голос женская половина меня. Правильно, уборку мы оба ненавидим. А тут требуется генеральная уборка длинной в несколько дней, если не недель. Неужели тут так давно никого не было?
Гобелены, закрывающие потайные ходы, немного перекосились. То ли сквозняк их сдвинул, то ли на карнизы забыли наложить заклятие нетленности. Сами гобелены были покрыты таким же слоем пыли, как и все вокруг, но оставались целыми. Под пылью наверняка даже краска не выцвела. Я отодвинул один из них, стараясь не задохнуться в облаке поднявшейся пыли. За гобеленом был спуск вниз. Там что-то отчаянно трещало. Резкий звук резал уши, уже привыкшие к тишине. Не выдержав, я шагнул вперед. Звук прекратился с резким щелчком. Одно из заклинаний никак не могло решить, буду я спускаться или нет. Огонь загорался и гас, еще не давая света, но производя тот резкий звук. Кто-то постарался, снабдив светом по крайней мере верхние этажи Храма. Гобелен за моей спиной сполз обратно, заполняя коридор пылью. Я закашлялся. Через пару минут пыль осела, и я начал спускаться вниз по лестнице, надеясь, что ведет она на следующий этаж, а не в ловушку.

(7)
Узкий винтовой ход закончился именно тогда, когда я решил, что как раз конца-то ему и не будет. Я почти пролетел выход, завешенный очередным гобеленом. Лестница уходила в низ, но мне хотелось увидеть второй этаж.
В этот раз я был умнее. Задержав дыхание, я отодвинул гобелен и шагнул в зал на втором этаже. Здесь факелы загорелись сразу во всем зале. Пыли было гораздо меньше, чем на первом этаже. Да и сам этаж сильно отличался от первого. Трон Повелителя больше напоминал кресло. Не было колон. Стены были покрыты мозаикой, но сейчас разглядеть рисунок было невозможно. Кусочки цветного стекла и полудрагоценных камней были покрыты слоем пыли. Тревожить его я не решился, опасаясь, что вместе с пылью отвалится и сам рисунок. На то, чтобы отчистить эту мозаику уйдет несколько недель. В отличие от первого этажа, здесь не было ни камина, ни лестницы. Куда вела лестница с первого этажа, осталось для меня загадкой. Видимо на нижние этажи в комнаты для гостей, если он тут есть, и более мелкие залы. Стены зала прорезало множество дверей, уводящих в неизвестность. Проходы из некоторых уходили горизонтально вбок, другие поднимались наверх или спускались вниз, заканчивались лестницами... Здесь был целый лабиринт.
- Куда пойдем? - поинтересовался внутренний голос, сбитый этими ходами не меньше меня.
- Без понятия, - задерживаться в этом бесспорно красивом помещении, я не видел. Но и не мог решить, куда же мне идти. Стоя в центре зала, я крутился практически вокруг своей оси, оглядываясь и понимая, что еще немного, и я отсюда не уйду. Просто не найду нужный путь.
Вдруг женская часть сознания, тихо хихикая, перехватила контроль над телом. Такого не бывало уже много лет. С тех пор, как я научился контролировать трансформацию. Но отобрать контроль оказалось сложнее, чем я думал. К тому моменту, как у меня это получилось, я уже сидел на троне Повелителя.
- Все одно мы за этим сюда шли, - констатировала она.
- Все равно это не хорошо, - отозвался я. Я положил руки на подлокотники, собираясь встать, как мое тело будто пронзило странное ощущение. Зов. Кровь стучала в голове в такт ему. - Довольна, мы попались в ловушку.
- Не торопись с выводами, - на мое бурчание мне ответили абсолютно спокойно и сосредоточенно. Зов создал для меня Путь. Теперь он тонкой светящейся нитью убегал от трона в один из проходов. Я осторожно поднялся. Зов и Путь не исчезли.
- Все страньше и страньше... - мне оставалось только идти в указанном направлении...

(8)
Путь уходил в один из проходов, заканчивающийся очередной винтовой лестницей.
- Ненавижу! - мысленно простонал я, начиная спуск. От Зова, стука крови в ушах и постоянно закручивающихся ступенек голова начинала кружиться. Я замер, держась за стену под одним из светильников, пытаясь избавиться от ряби в глазах, которую создавали тени и косые ступеньки. Тут меня накрыло еще одно неприятное ощущение - скоро утро. Через час, может через полтора.
- Надо поторопиться, - заметил внутренний голос. Я отлип от ставшей уже родной стеночки и обреченно потопал вниз, стараясь не навернуться. Когда лестница кончилась, радости не было предела.
- Э... Где это я? - додумался оглядеться я. В знакомых мне местах сбора здесь по плану должна была располагаться комната Совета. И это она? Я оглядывал круглую комнату с тринадцатью дверьми, расположенными на равном расстоянии друг от друга. На стенах между ними висели гобелены со странными, еще не знакомыми мне узорами. Скорее всего - с символами кланов. Рисунок был виден даже сквозь пыль. Мой Путь пересекал комнату и уходил в очередную арку. На полу комнаты была тринадцатилучевая звезда. Путь проходил через ее центр. Я послушно дошел до туда и остановился, прислушиваясь к ощущениям. Из центра звезды била энергия. Такое чувство, что вампиры специально нашли место выхода энергетического источника и построили над ним комнату Совета. А может и сами изменили, а то и создали источник. Немного постояв в центре и восполнив запасы энергии, я пошел по тонкой, нетерпеливо пульсирующей линии в пыли. Так я видел Путь. Пол стал наклонным, затем появились ступени, но винтовых лестниц пока не наблюдалось. Зато скоро обнаружилась обычная...

(9)
Лестница закончилась на удивление быстро. А может, я просто так сильно обрадовался нормальной лестнице... Я стоял на последней ступеньке и тихо так радовался. Радость больше напоминала истерику. Передо мной была крохотная комнатка, из которой расходились тоннели. Путь уверенно прятался в одном из них. Не будь у меня сейчас этой дорожки из света, я блуждал бы здесь еще пару веков. Пока не наткнулся бы на выход или не сдох от голода. Точнее не превратился бы в сушеное подобие самого себя.
Вздохнув, я потопал в указанном направлении. Разговаривать даже с самим собой не хотелось. Что бывает крайне редко. Мой тоннель постоянно разветвлялся, пересекался с другими, проходил через комнаты. Некоторые из комнат были похожи на гостиные, другие - просто проходные. Мебель, деревянная, покрытая лаком и пылью, стояла нетронутой. Факелы вспыхивали при моем приближении и тухли у меня за спиной. Зов вел меня куда дальше вниз.
- Куда идем мы с Пятачком? Большой, большой секрет! - проснулся внутренний голос. Успокоенный отсутствием опасности, он пребывал в хорошем настроении. Я его оптимизм не разделял. Во-первых, я только что слишком ярко представил себе блуждания здесь в полном одиночестве. Во-вторых, у меня было предчувствие проблем в будущем. К тому же меня поджимало время. Хотя я и почти бежал, рассвет неукротимо надвигался.
- Хватит петь, - буркнул я, переходя на бег. - Лучше за опасностью следи.
- И не расскажем мы о нем, о нет, о нет и.. да... - его хорошее настроение начинало меня раздражать. Я уже привык к постоянному ворчанию и недовольству, а тут...
- Забыл, что нас ждет впереди? - поинтересовался я. Внутренний голос обиженно умолк, тоже вспомнив, куда и зачем нас несет. Как у меня не вызывали оптимизма эти лестницы и переходы, так его не радовал пост руководителя.
Тоннель вновь превратился в пологую лестницу. Ступеньки по несколько метров меня вполне устраивали. Хоть и появлялось чувство, что я все дальше удаляюсь от Заброшенного Храма. Я спускался в Катакомбы...

(10)
В любом мире, в любую эпоху наша раса строила Катакомбы... Как средство сообщение. Как постоянное жилье. Как место сбора... И сейчас я бежал по этому "творению рук вампирьих" и почему-то думал о гномах. Особенно хорошо я о них думал, врезаясь головой в потолок. Не особо больно - я почти всегда их замечал, но пока ни разу не успел затормозить. Просто немного обидно. На кого они рассчитывали эти проходы? На гномов? На полуросликов? Я недовольно потер лоб. Посмотрел на руки... Выругался еще раз. На бегу я собрал всю паутину, какую нашел. К тому же основательно извозился в пыли при столкновении с естественными неровностями потолка. А может, это была побелка или штукатурка?
- Какой я чистый... Можно было не волноваться за пожеванные штаны. Все равно под толстым слоем пыли и паутины их не видно, - тихо вздохнул я, отряхиваясь. Путь под ногами мерцал, периодически вспыхивая ярким золотым светом. Видимо, я приближался к своей цели. - Остается только надеяться, что огненных ловушек не будет. А то загорюсь не хуже факела.
Я снова побежал. Теперь я старался избегать столкновений, но получалось не особо хорошо. Или скорость, или осторожность. На второе просто не было времени...
От стен начал идти приглушенный запах крови. Будто когда-то давно их ею покрыли. В тусклом свете факелов они были коричневого цвета. Цвета засохшей крови. Зов становился все сильнее. Пульсировал кровью в висках. Отдавался во всем теле при каждом шаге. Это было и хорошо и плохо. Я приближался к его источнику, но от шума собственной крови мало что слышал сейчас.
Потолок вдруг резко ушел вверх, а стены - в стороны. Я вылетел в огромную, явно естественную пещеру, узкую часть которой перегораживали не менее огромные врата.
- Вот мы и пришли, - внутренний голос снова бурчал, чему я был рад. Так привычнее. Путь упирался во врата, проходя под ними...

(11)
Факелы кончались в тоннеле. Здесь их яркости все равно не хватало. Да они и не были нужны. Стены пещеры мягко светились. Кое-где в потолке яркими фонариками вспыхивали прослойки цветных минералов и кусочки кристаллов. Врата поднимались до самого потолка. Украшенные рубинами, они сияли в неярком свете пещеры. Даже подойдя к ним вплотную, я не смог определить, из какого материала они сделаны. Камень, отполированный до блеска... Или металл, похожий на камень. Этот материал был мне не знаком. Но в его прочности я не сомневался ни мгновения. От врат веяло мощью. Камень накапливал и хранил магию, становясь лишь крепче с веками.
Я осторожно коснулся гладкой поверхности, готовый в любой момент отдернуть руку. Древние боги не любят, когда беспокоят их храмы. От моего прикосновения накопившаяся за века пыль вспыхнула синеватым огнем и исчезла. Врата сияли так, будто их только что помыли и отполировали.
- Чтоб так в Храме все чистилось, - прокомментировала женская половинка.
От того места, где моя рука соприкасалась с камнем, по вратам пробежали искры, загораясь искорками в драгоценных камнях, отражаясь в плоскости камня, наполняя сложный узор алым свечением. Я немного надавил на створку, и врата открылись. Передо мной был Алтарь. Огромный черный камень. Искрящийся изнутри впитанной за века жертвоприношений силой. Отполированный сверху. С искусно вырезанными желобками для стока крови. С кандалами для рук и ног жертвы. Он стоял в центре уже знакомой мне тринадцатилучевой звезды. Но теперь в пустых ранее лучах звезды располагались руны. Вторая такая же точно звезда пересекалась первой лучами, захватывая из нее часть рун. В ее центре стоял высохший фонтан, измазанный засохшей кровью. Сам фонтан скорее напоминал ванну. Точнее он напоминал ее мне. Сложенный из все того же черного минерала. Метра два в ширину и около 4 метров в длину. Он представлял собой огромную овальную каменную чашу. Бортики едва достигали моего колена. На дальней стороне на бортике распласталась вырезанная из камня летучая мышь. Из-под ее крыльев когда-то текла кровь...

(12)
Дорожка Пути нахально перебиралась через Алтарь, огибала фонтан и уходила куда-то вбок. Видимо там меня ждала очередная дверь. А я-то понадеялся, что Зов идет отсюда. Несколько минут я с восторгом оглядывал помещение. Тут было красиво. Безумно красиво. Только немножко пусто и заброшенно... Не особо раздумывая, я обошел Алтарь, проведя кончиками пальцев по его краю. Камень казался теплым. Тут вообще было гораздо теплее, чем на верхних этажах. Но больше всего мне нравилось, что здесь не чувствовалось ничего агрессивно настроенного. Обогнув Алтарь, я вновь ступил на свой Путь. Обошел по светящейся дорожке фонтан. Не удержался и присел на бортик, провел пальцами по изгибу крыльев летучей мыши. Если бы не полная тишина в Святилище, я бы подумал, что мышь - живая. Мне даже показалось, что она встрепенулась под моим прикосновением. Но нет, это оказалась всего лишь иллюзия, созданная уставшим сознанием. С неохотой я поднялся с уютного бортика, оказавшегося достаточно широким, чтобы на нем было удобно сидеть. Нужно идти вперед. А лучше - бежать.
Я дотопал до статуи бога. Бог как бог. Молодой парень с клыками и крыльями. Ничего особенного. Ну, в смысле никаких лишних конечностей, мутаций в виде звериной головы и так далее. А крылья во многих мирах у вампиров есть. Даже у меня когда-то были. Если надежда, что и здесь появятся со временем. Статуя была настолько хорошо выполнена, что казалось живой. Только выполнена все из того же черного камня. Хотя у меня и оставалось чувство, что на самом деле кожа у божества светлая, даже бледная. Бог сидел на троне, безумно напоминавшим тот, что я видел на первом этаже Храма.
- Жаль, я не знаю, как тебя зовут, - я почтительно склонил голову перед статуей. - Но все равно я прошу у тебя благословения.
Простояв с минуту со склоненной головой перед статуей, я решил, что хватит и мне пора. Уже уходя, я краем глаза заметил улыбку на губах статуи. Хотя до этого лицо божества было абсолютно спокойно и даже безразлично. Я повернулся проверить. Да, так и есть. Он улыбался. Легко. Как-то по-мальчишечьи. Так, будто наблюдать за мной было настолько забавно, что сдерживать улыбку уже не было сил.
- Даже боги надо мной смеются, - констатировал я, выходя в дверь за троном божества. Путь терялся в темноте золотой ниткой. Зов шел откуда-то из темноты Катакомб.

(13)
Ход из Святилища действительно вел вновь в Катакомбы. Мне уже начинало казаться, что этими ходами изрыта вся территория Клана, а кое-где они выходят далеко за ее пределы. Очутившись в уже знакомом туннеле - точной копии того, по которому я пришел в Святилище, я снова побежал. Время утекало как песок сквозь пальцы. А в Катакомбах я терял ему счет. Можно было провести под землей несколько дней и быть уверенным, что прошла всего пара часов. Чем глубже я забирался, тем слабее чувствовал солнце и смену времени суток. Святилище было практически самой глубоко расположенной частью Катакомб. И сейчас я был вовсе не уверен, что просидел на фонтане и простоял перед статуей бога всего пару минут. Могло оказаться, что на поверхности уже давно миновал полдень... Стоило вспомнить о статуе, как перед глазами снова появилась улыбка божества.
- Будем надеяться, что он не обиделся на мое незнание и мою наглость, - пробормотал внутренний голос. Он чувствовал себя не сильно уверенно после встречи с божеством. Мне же улыбка казалась доброй. Насколько доброй может быть улыбка кровавого бога. Я искренне верил, что он услышал мою просьбу и не пренебрег ею.
Путь петлял по коридорам. Я снова стал походить на мумию. Приходилось периодически тормозить и обирать с себя паутину, чтоб не мешала двигаться. Откуда на такой глубине пауки? Или паутина тут была развешана чисто в декоративных целях? А я столь варварски ее уничтожил... Мои размышления на тему украшения подземелий прервал очередной выступ потолка, от которого я не смог увернуться.
- Это ты так сильно стукнулся, или пол действительно начал подыматься? - поинтересовалась женская половинка, заметившая изменения раньше. Пока я был занять руганью и потиранием ушибленного места.
- Наверно, - отозвался я. Путь практически перестал мерцать, превратившись из тонкой мерцающей нити в яркую дорожку. Зов же стал почти ощутимым. Мне казалось, что его уже можно слышать ушами, а не всем своим естеством.
- Правильной дорогой идете, товарищ, - прокомментировал внутренний голос. Я едва успел затормозить перед монолитной дверью, перегораживающей тоннель.

(14)
На счет дверки я ошибся. Это была не дверь. Это была монолитная плита. Путь, издеваясь, упирался в нее. Мне тут зазимовать, пока само не откроется? Или начинать копать? Века за два докапаю... Если остальные двери сами собой распахивались от одного прикосновения, то эта и не думала. Даже приложив усилие, я не смог ее сдвинуть. Вспомнилась забавная картинка, когда человечек бьется об дверь и так, и эдак... А в итоге она открывается в другую сторону. Вот этим человечком я себя и чувствовал. Ручка с этой стороны не предусматривалась. А еще было ощущение, что дверка вообще не открывается, а отъезжает куда-то вбок. Я устало прислонился к плите лбом. И что теперь делать? Сдвинуть я ее не могу. Разве что сидеть подбирать волшебное слова типа "Сим-сим, откройся!". Но на это тоже уйдет чертова уйма времени. А его нет...
- Да открывайся же ты! - я со всей дури врезал кулаком по плите. Плита беззвучно ушла в сторону. Я перестал потирать ударенную руку и принялся возвращать на место отпавшую челюсть. Техника, блин. Пни дверку, она и откроется... Несколько мгновений я смотрел на подлую дверь, пытаясь понять, что же ее открыло.
- Видимо, у создателя было своеобразное чувство юмора, - вздохнул я, заглядывая в небольшую комнатку.
- Угу, прям как у тебя... - не преминул поворчать внутренний голос. - Заходи давай, а то еще закроется.
Я осторожно вошел. Стрелами меня не нашпиговало, пол не провалился... Видимо отсюда названных гостей не ждали. Или сомневались в способности последних сюда добраться. Комната была подобием прихожей. С той лишь разницей, что под землей, а вместо улицы за дверью - тоннель. Кстати о двери. Плита действительно вернулась на место, стоило мне войти внутрь.
- А вот и Путь, - непонятно чему порадовался внутренний голос. Путь действительно продолжался с этой стороны плиты, пересекая комнату и прячась под вполне обычной деревянной дверью. Я недоверчиво потрогал дверь, опасаясь, что она рассыплется прахом от моего прикосновения. Но не судьба мне. Здесь тоже все было покрыто заклятиями нетленности. Уже увереннее я взялся за ручку и потянул дверь на себя. Она вела во внутренние покои.

(15)
За дверью оказалась просто шикарная гостиная, убранная в черных и красных тонах. Я с любопытством оглядывал комнату. Не отказался бы жить здесь. На стенах гербы все тех же тринадцати кланов, вышитые красным на черном фоне. Все здесь было покрыто тончайшим налетом пыли. Казалось, здесь просто забыли вовремя убраться. Толстый ворс кроваво-красного ковра гасил звук моих шагов. Стоило мне войти в комнату, как Зов исчез. Путь рассеялся, оставаясь лишь лучиками света магических светильников, озарявших красно-черное "живым" золотистым светом. Светильники располагались в самых неожиданных местах, на разной высоте, создавая игру тени. Драконья лапа, держащая магический шар... Летучая мышь, тело которой наполнено золотым сиянием... Я стоял в середине комнаты, приоткрыв рот. Не восхищаться вкусом прошлого хозяина было невозможно.
В этот момент меня настигло неприятное чувство. На поверхности наступало утро. Серые предрассветные сумерки. Когда все краски теряются, гаснут звезды, а заря начинает раскрашивать небо в розово-сиреневые цвета. Но до зари еще далеко. Относительно... Чуть больше часа. Не зря же был Путь, приведший меня через лабиринт Катакомб сюда. Я был полностью уверен, что нахожусь в конечной точке своего путешествия. Остается только найти медальон. Он где-то здесь. В этих покоях. Легко сказать... Из гостиной вело еще минимум четыре двери, не считая той, в которую я вошел.
- А еще эта мышка говорила что-то про дополнительное задание по прибытии, - напомнила самая вредная часть моего существа - мой внутренний голос.
- Сам помню, - буркнул я, приступая к поискам медальона. - Давай поищем, пока "мышка" не вспомнила про это сама...
- Интересно будет искать то, что даже не представляешь... – что ж он язва-то такая? Весь в меня, наверное ...
- Это должен быть очень сильный артефакт. Увижу - точно узнаю. Скорее всего, это какая-то подвеска или диадема, - я быстро и аккуратно переворачивал подушки и выдвигал все доступные ящички в гостиной, понимая, что его тут нет, но желая удостовериться. Скорее всего, это где-то в кабинете или в спальне, но до них я еще доберусь, а сначала надо посмотреть тут. Чем черт не шутит...

0

3

Обломщик
На стене появилась надпись, загоревшаяся пламенем и осветившая комнату:
Там где тень исчезает во тьме
Там где день за застигнет тебя
Там где каждый находит покой
Где дети ночи прячут свой сон
Ты найдешь, то что ищешь..

(16)
Я задумчиво перебирал какие-то побрякушки в очередном из многочисленных ящичков, когда мое внимание привлекло потрескивание и противный запах паленого. Первая мысль, не самая здравая, - один из факелов догорает. Потом до меня медленно дошло, что факелов тут нету в принципе, зато есть магические светильники, которые не "догорают" и не трещат. А еще они не дают такого яркого света... Чувствуя себя идиотом, я повернулся на звук.
- Вспомни г... - выдохнул внутренний голос. На стене, прямо поперек одного из знаков домов, красовалась огненная надпись. Буквы пылали, сжигая пыль и расплываясь перед глазами. В глазах заслезилось. После искусственных сумерек комнаты долго смотреть на огонь было больно. Но я все же старался разобрать сложные руны "традиционного" Валаши. Дурацкий, ритуальный язык... Глаза болели безумно, но я все вглядывался в пылающую занавеску. Только когда пятистишье плотно отложилось в голове, я позволил себе отвести взгляд и бросился тушить пламя, пока то не перебралось на саму ткань.
Я опоздал... На черном фоне красовались руны, выведенные золой, а кое-где прожженные насквозь. Потушить сухую и покрытую пылью ткань оказалось безумно сложно. Я был рад только тому, что ковер покрывал не весь пол. Правда, подумал я об этом, уже сорвав со стены и бросив ткань на пол. Глаза все еще слезились. А стоило их закрыть, как в голове всплывали огненные руны. Судя по ощущениям, они впечатались куда-то внутрь мозга. В том, что это подсказка, я не сомневался. Была только одна проблемка. Маленькая такая... В ритуальном языке один и тот же символ мог означать до сотни слов и звуков. При попытке восстановить текст и вдуматься, у меня безумно заболела голова. Я всегда не любил Валаши, считая его вычурным и слишком громоздким. Нагромождение согласных звуков с редким вкраплением гласных. А уж письменность...
В нужную сторону голова отказывалась работать. Зато подбросила забавную картинку из прошлого. Когда еще довольно молодой светлый эльф пытался проявить уважение, а может и похвастаться знанием языка... Его попытка пригласить меня в дом, используя Валаши, меня тогда очень позабавила, да и сейчас вспоминалась со смехом. Минут пять мучительного подбора и преобразования слов вылились во фразу, предлагающую отведать его крови. Хотя сам светлый паладин был полностью уверен, что всего-лишь пригласил меня в свой дом. Эльф оказался неплохим другом, так что столь "гостеприимное" приглашение пришлось отклонить, воспользовавшись лишь его кровом. Жаль, наши пути давно разошлись и едва ли еще пересекутся...

(17)
Отложив головоломку, а иначе назвать "послание" у меня язык не поворачивался, на потом, я решил сначала осмотреть гостиную до конца. А уже потом, когда дойду до кабинета, разобраться с новой проблемой. Надеюсь, кабинет тут есть. На самом деле самой большой моей проблемой было время. Раньше оно противно тикало в моей голове на манер часов с кукушкой, отсчитывая секунды. После знакомства с горящим гербом "тикать" перестало, зато появилось чувство песочных часов в голове. И песка становилось все меньше. Наскоро осмотрев оставшиеся уголки и просто вывернув на пол оставшиеся ящички, я окончательно убедился, что нужного амулета тут нет. Зато есть много всякой мелочи...
- Потом убираться будешь! - женская половина нервничала явно больше. Дай ей сейчас волю, она бы носилась тут вихрем, сметая все на своем пути и попусту тратя время. - Быстрее! Ну, скорее же! Идем в кабинет!
- Тихо. И так башка болит. Мы и  так туда идем, - я тихо рычал. Голова и правда болела. А "пересыпающийся песок" только усиливал боль. И почему у меня всегда такое странное восприятие времени... Впрочем, это лучше солнечных часов. Этого я бы точно не вынес.
Нужную дверь я нашел с третьей попытки. Ну, можно сказать, мне даже повезло... Осталась еще целых две неоткрытых двери. В спальню и еще куда-то... Дверь на чистую и, как ни странно, довольно светлую кухню, открылась первой. Туда я только сунул нос. Силой там пахло разве что от ножей, которые кто-то когда-то левитировал или заставлял самостоятельно резать пищу. Там искать явно нечего. Так зачем тратить время? Попыткой номер два оказалась ванная комната. На нее я потратил чуть больше времени. Просто потому, что не ожидал увидеть здесь ванную. Причем выглядела она совсем не соответственно эпохе. Черные мраморные плиты на полу и на стенах... Душ... На такой глубине? Или я ближе к поверхности, чем кажется? А откуда вода? Неуемное любопытство заставило зайти и покрутить пару вентилей. Раздался ужасающий скрип, бульканье, кран пару раз кашлянул. Через пару мгновений из него потекла безумно ржавая, но вполне теплая вода.
- Интересно, - подумал я вслух. - а канализация здесь где? Или куда?
Закрутив вентили и убедившись, что обратно вода не потечет, я еще раз окинул взглядом помещение. Мне здесь нравилось все больше и больше... Искомого тут не было.
Третья дверь открылась не так легко, как остальные. Видимо, предыдущий хозяин редко сюда заглядывал. Замок жалобно скрипнул, но подчинился. От двери на ковре остался след. Не, ну точно он сюда редко наведывался...

(восемнадцать)
Кабинет встретил меня безупречным порядком и толстым слоем пыли на мягком ковре. Пришлось крайне осторожно пробираться к столу в обход всей мебели, дабы не задохнуться в облаках пыли. Не умру, но кашлять буду долго. А это дико неприятно... Рабочий стол Повелителя оказался тоже в безукоризненном порядке. Перо и чернильница. Две ровных стопки чистых листов: с гербом и без. И толстенный слой пыли... Последней здесь, видимо, была горничная, разложившая все по своим местам и забывшая сюда дорогу на пару столетий.
Я с любопытством выдвинул пару ящичков. Обнаружил какие-то карты, пару докладов и кольцо-печатку с красным воском на ободке. Кусок воска побольше лежал здесь же. Когда-то их просто смахнули со стола в ящик - чтоб под рукой не мешались, да так там и забыли... На печатке был такой же узор, как и на опаленном буквами гербе.
- Ах, да... буквы! - опомнился я. Любопытство иссякло. Осторожно вытащив лист из середины стопки, дабы не стряхивать с него пыль, я начал рыться в сумке, справедливо полагая, что "хозяйские" чернила уже давно высохли. Чернильницу стандартно не нашел.
- И как только ночью-то нашлась? Чудеса... А может, я просто оставил ее там? - времени особо размышлять не было. Вынув одно из любимых мною погрызенных (тоже мною) перьев, я открыл стоящую на столе чернильницу и с опаской потыкал туда пером. Еще сломаю. Жалко будет... К моему восторгу чернила не засохли. Больше не думая ни о чем, я перенес пылающие в мозгу руны на чистый лист. От одного вида этих закорючек голова разболелась с новой силой.
- Как жаль, что ты не прихватил тот словарик, - заметила женская половина, с тем же отвращением глядя на руны "родного" языка.
- Теперь мне тоже жаль... - подлость Валаши была еще и в том, что читать его можно было практически в любом направлении. И в итоге из одинакового набора букв получалось множество абсолютно различных фраз.
- Долго ныть будем? От этого быстрее не переведется, - вывел меня из философствований внутренний голос. Вот еще одна проблема долгожителей. Когда живешь не первую сотню лет, появляется ощущение, что всегда есть время постоять и пофилософствовать...

(19)
Через пару минут мне уже хотелось побиться головой об стол из странного черного минерала. У них тут пунктик на этом камне? Валаши упорно скрывал от меня значение рун. За пару минут вдумчивого перечитывания я определил всего пару слов. Это при знании языка, что называется "как родной". Головоломка чертова... Я скомкал очередной листик и запустил его щелчком к краю стола. Докатившись, он столкнул предыдущие на пол. Там уже образовалась приличная кучка... В голове появилась очередная идея о прочтении...
...Через 10 минут - рекордно короткий срок! - у меня в руках был лист с переводом рун.  Надпись гласила:
Там, где тень исчезает во тьме.
Там, где день не застигнет тебя.
Там, где каждый находит покой,
Где дети ночи прячут свой сон.
Ты найдешь то, что ищешь…

Я еще раз перечитал. Ответ был прост и сложен одновременно. Я знал с десяток слов, подходящих под это "описание". Первым в списке стоял "мавзолей". Затем вперемешку шли: саркофаг, гроб, могила, склеп, захоронение, гробница и так далее. Самым последним и самым дурным предположением была обычная кровать. Самым правильным - гроб.
- Значит мы ищем гроб, - констатировал я, оглядывая поле литературной деятельности. Пыли на столе явно поубавилось. Зато прибавилось мусора. Пару листков я разорвал, успокаивая нервы. Теперь стол был усеян множеством мелких, с ноготь размером, клочков бумаги. Остальные листы неровной кучкой валялись на краю стола и на полу рядом.
- Везде-то ты бардак устроишь, - проворчал внутренний голос.
- Это не бардак. Это творческий беспорядок, - отозвался я, подхватывая лист с удачной "версией" и выходя из кабинета. Настроение постепенно поднималось. Головная боль прошла в тот момент, когда у меня появился нормальный перевод. Жаль только песочные часы никуда не делись. - Ищем гроб, ищем гроб... Где приличный вампир может прятать гроб? В спальне под кроватью?
Закрывать дверь я не стал. Какая разница, вижу я устроенный мною беспорядок или нет. Желания его убирать все равно не появится. Разве что перед приходом дорогих гостей...

(20)
Дверь в спальню нашлась удивительно быстро и открылась безоговорочно тихо.  Это навело на мысль, что нужного мне тут нет. Но раз уж зашел... Спальня, как и гостиная, была оформлена в красно-черных тонах. Больше всего я позавидовал кровати. Она занимала едва ли не большую часть комнаты. Спать на таких мне хоть и приходилось, но редко. И всегда не у себя. Просто за отсутствием того места, которое можно было бы назвать своим... Понятие "дом" было как-то чуждо мне. Дома я мог быть практически везде. И в то же время нигде...
- Ну, может, хоть тут приживусь, - со слабой надеждой в голосе вздохнул я. Хотя надежда была очень слабой. Даже то, что это - Перекресток. Мир с миллионами входов-порталов и без выхода, едва ли удержит меня тут. Либо что-то случится, и меня отсюда выкинет... Либо за мной кого-нибудь принесет... Либо я умру, чтоб переродиться в другом месте в другое время... Это все уже было.
Отогнав грустные мысли о доме и путешествиях, я принялся осматривать комнату в поисках гроба, ну и амулета, естественно. Первым делом я заглянул... Правильно, под кровать. К моему разочарованию там было пусто. Ни гроба, ни даже завалящего скелета. Последнего не нашлось и в шкафу, почему-то абсолютно пустом.
- Он что, собрал манатки и уехал? - я тихо надеялся узнать побольше о предыдущем хозяине спальне хотя бы по одежде. А тут такая несправедливость... Листик с подсказкой я до сих пор комкал в руке. Как будто он мог мне еще в чем-то помочь...
- Гробик, гробик, гробик... Кысь, кысь, кысь... - "песочные часы" в голове давили на нервы, заставляя меня потихоньку сходить с ума. В нормальной атмосфере я был способен на такое только в очень сильно ушибленной на голову компании. За пару минут я облазил всю спальню, но так ничего и не нашел.
- Так не честно, - вздохнул я, покидая комнату. - Спальня была только девочек... или мальчиков водить что ли? А где главная гордость тогда?
Приступ дурного настроения прошел вместе с настроением вообще. Времени оставалось минут пять от силы. Потом розовое небо разорвут золотистые лучи рассвета, и искать будет бесполезно. С чувством полного и абсолютного провала задания я потянул ручку последней двери...

(21)
- Хоооолодно, - я потер руки, пытаясь хоть как-то согреть ладони. За последней дверью оказалась просторная комната, единственным предметом в которой был гроб на высокой подставке. Хрустальный... Кто-то перечитал сказок в детстве... В комнате было безумно холодно. Особенно после теплой гостиной. Единственным источником света являлся гроб. Что меня и настораживало... Я нарезал вокруг него уже десятый круг, постепенно приближаясь. От гроба шла настолько мощная волна Силы, что предосторожность была не лишней. Я уже видел, как герои с радостным воплем несутся на магический свет и сгорают всего в паре шагов от него. Агрессии в мою сторону незнакомая мне энергия пока не проявляла. Но это только пока. Тем временем я придирчиво осмотрел гроб...
- И это главное достоинство вампира? Было же желание в такой морозилке, да еще и в стекле спать... - холод я любил ровно до тех пор, пока не начинали мерзнуть пальцы. А уж сон в гробах не понимал вовсе. Тем более в таких... Пока солнце могло причинить мне вред, я просто жил в подвале, переделав его под спальню. Ни тебе света, ни неудобств.
К гробу я подошел уже вплотную. Если бы не противно сыплющийся песок у меня в мозгах, я бы постоял не шевелясь и наслаждаясь энергией амулета. Теперь через холодную грань хрусталя я четко его видел. А заодно и прежнего Повелителя... Высушенная временем мумия. Не более. Со сложенными на груди руками и аккуратно приложенной к шее головой. Не воскресить. Теперь мне стала ясна причина запустения. Повелитель погиб в самом сердце своего дома. Вампиры просто собрались и ушли. То ли мстить, то ли искать новое место. Но факт есть факт - они не вернулись. Сначала хрусталь показался мне льдом. Настолько он оказался холодным. Крышка под моей рукой послушно сдвинулась и открылась...
- Мне жаль, но нашему народу нужен новый Повелитель, - я осторожно взял амулет из рук мертвеца. Амулет... Небольшой продолговатый алмаз, обработанный лишь с одной стороны. Кулончик на регулирующейся цепочке-шнурке. Внутри играли цветные искры. От него-то и шел ровный золотистый свет, образовавший для меня Путь. От него же шел и Зов. Я почувствовал, понял это, стоило к нему прикоснуться. Оказавшись в моих руках, он начал стремительно менять цвет. Пробежавшись по всему спектру и не забыв угольно-черный и молочно-белый, амулет вновь стал прозрачным. Пока с камушком в моей ладони происходили метаморфозы, меня самого прошило зарядом Силы. В голове сменялись образы... Я увидел и узнал всех вампиров, живущих сейчас в этом мире. Увидел историю этого мира. Множество знаний... Когда казалось, что голова сейчас взорвется от обилия информации, ее поток иссяк. Закончился болезненным спазмом в области сердца, заставившим меня упасть на колени и заорать. В этот момент от меня самого по всему миру прошла волна силы, устанавливая контакт со множеством молодых и старых вампиров, живущих здесь. "Знакомя" их со мной и меня с ними. Я так и стоял на коленях, сжимая в одной руке амулет, другой - держась за край хрустального гроба. Пытаясь отдышаться. Взъерошенный. Весь в пыли и паутине. Волосы в побелке... Контакт прервался.
- Хорош Повелитель, - вздохнул я, устало опираясь кулаком с камнем об пол.
На поверхности начинался новый день. Первые лучи солнца лизнули небо, разбавляя розово-сиреневое золотыми полосками. Я успел...

Умник
Полупрозрачная тень скользнула мимо вампира. Мумия в гробу рассыпалась в прах. Новый Повелитель был найден и прежний наконец-то смог упокоиться с миром.

Мимо меня скользнула полупрозрачная серая тень. Я проводил ее усталым взглядом. "Становление" Повелителем забрало много сил... Мое внимание привлек странный шум. Найдя в себе силы, я поднял голову и заглянул в гроб сквозь прозрачную стенку. Тело прежнего Повелителя осыпалось, превращаясь в мелкую черную пыль, которую тут же подхватывал магический ветерок. Через минуту от тела остался лишь черный контур на алом шелке обивки да тонкий слой черной пыли. С усилием я поднял себя на ноги.
- Давненько я так не выматывался... - я все еще держался одной рукой за крышку гроба. Постояв немного над "телом", я запустил пальцы в тонкую черную пыль. Вот так выглядит наш прах... Пыль потекла сквозь пальцы, когда я сжал ладонь в кулак. - Я позабочусь о нашем народе. Обещаю.
Разжав ладонь и уронив остатки пыли в гроб, я надел цепочку с амулетом себе на шею. Все правильно... Старый Повелитель передал все новому. Теперь за все отвечает молодой Повелитель. То есть я...
Стараясь больше не тревожить прах, я аккуратно закрыл хрустальную крышку. О том, чтобы спать здесь и речи быть не могло. Эта комната навсегда станет его гробницей. Правда я позабочусь о том, чтобы она стала чище, светлее и теплее. Потому как, мерзнуть здесь мне не нравилось.
- А еще придется заменить символ правящего дома на свой... Надо будет перевесить сюда гербы кланов, - перебирая в голове мысли о благоустройстве гробницы, я тихо закрыл за собой дверь. Будто боялся разбудить чутко спящего внутри вампира. Внутренний голос и вторая половинка личности молчали. Говорить было нечего. Теперь надо строить планы на будущее и стремиться к их выполнению, но пока надо лишь помолчать в память об ушедших. Помолчать не минуту и не две, а столько, сколько попросит сердце. Каким бы он не был Повелителем, он им был. А Повелителями просто так не становятся... Хотя...

Дверь в теперь уже усыпальницу тихо закрылась за моей спиной. А я все тупо стоял на пороге, пытаясь понять, что же изменилось... С комнатой что-то случилось, но я все никак не мог взять в толк, что же именно. Когда я был здесь последний раз, на полу валялось содержимое нескольких ящиков, вывернутое мной. Тускло горели магические светильники. Всю комнату покрывал слой пыли. А теперь... А теперь в комнате был идеальный порядок, не было и следов пыли, каждый уголок был освещен золотистым сиянием.
- Не понял... - я тупо похлопал глазами, так и стоя перед дверью в "морозильник". Даже сорванный мной герб висел на своем старом месте на стене. Правда выжженные буквы с него не пропали.
- И что ты нюхал? - проснулся внутренний голос.
- Ничего, - на меня навалилась усталость и апатия. Думать резко расхотелось вовсе. Хотелось только спать. Нет. Сначала вымыть голову, а потом - спать. На автомате я дошел до ванной. Только зайдя в нее, вспомнил, что вода недавно была ржавой. - Ну, тогда включу, чтоб стекала ржавчина.
Вентили провернулись странно легко. Кран не издал ни звука. Несколько минут я отрешенно смотрел на текущую из крана струю кристально-чистой воды. "Песочные часы" в голове разбились в тот момент, когда я коснулся амулета. А теперь мне казалось, что песок из них равномерно распределился по поверхности глаз. Сказывалась усталость и медленно разгорающееся утро. Мне всегда хотелось спать именно утром. Даже когда в этом не было необходимости.
Я хотел уже было сунуть голову прямо в раковину, но тут ее посетила светлая мысль. Влезть под душ. От гуляния по лесу, а потом по катакомбам, чище я не стал... Собрав волю в кулак, я дотащил себя до душа. Включил теплую воду. Здесь тоже вода была чистой и прозрачной. Чудеса... Быстро, насколько это вообще возможно в состоянии "живой труп", стянув с себя грязную одежду, я залез под теплые ласковые струи. Амулет все так же болтался у меня на груди. Я и не подумал его снимать. Он мне не мешал, так что тратить на это лишние движения я не стал.
Вода смывала с меня пыль и грязь, щедро набранные мной во время путешествия, расслабляла уставшие мышцы, сведенные после последнего всплеска Силы... Но долго так стоять я не мог. Волосы тоже пропитались водой, и на нос начало противно капать с челки. Это дико бесило и не давало мне долго стоять под душем. Я тут же запустил пальцы в свою гриву, пытаясь вымыть оттуда пыль и побелку. Тут мне на глаза попалась баночка неизвестного назначения.
- А раньше я тебя не видел, - пробормотал я, отвинчивая крышку и принюхиваясь. Пахло приятно, но не приторно. Зачерпнув немного, я понял, что это всего-навсего жидкое мыло. - Очень кстати...
Запах меня не раздражал, так что я не раздумывая намылил волосы, раскидывая грязную пену. После второй попытки пена стала белой, а вода, ее смывающая, относительно чистой. Решив, что с меня хватит, я выключил воду и принялся выжимать волосы. Как только с них перестало хотя бы течь, я вылез из душа, заранее готовясь к встрече с холодным полом. Но черные плиты оказались вполне теплыми. Жилище становилось все приветливее... Меня уже не удивила пара чистых полотенец. Замотавшись в одно из них сам и замотав другим непослушную гриву, я собрал свою одежду и потопал в спальню.
С последней произошли те же изменения, что и с остальными виденными мною комнатами. Чистая, только застеленная кровать. Ни следа моей бурной деятельности и пыли. Свалив свою одежду на стул и пристроив сумку и мечи около кровати, я с удовольствием упал на кровать. Полежал с минуту, высвободился из полотенец. Потом принялся закапываться в одеяло, сворачиваясь в клубок и образуя некое подобие "гнезда". Я так спал много лет. Это уже очень давно было привычкой, корней которой я не помнил... Через минуту я уже спал.

Проснулся я от того, что высохшие волосы начали лезть мне в лицо. Но открывать глаза мне настолько не хотелось, что я убрал их за ухо и перевернулся на другой бок. Досматривать сон про Повелителя вампиров. Стоп! Меня немного подбросило на кровати от одной мысли. Это был не сон... Амулет немного колол кожу на груди необработанными гранями. То-то мне так хорошо и спокойно спится...
Судя по ощущениям, на поверхности уже начался день. С сожалением покинув уютную кровать, я принялся искать свои вещи. Не нашел. Хотя точно помнил, как несколько часов назад валил их неаккуратной кучкой на кресло. Теперь в кресле лежала моя сумка, место которой было у кровати. Не поменяло своего положения только мое оружие, так и оставшееся на прикроватном столике.
- Все чудесатее и чудесатее... - на всякий случай я еще разок протер глаза. Одежда не появилась. Побродив по комнате, я наткнулся взглядом на шкаф. - Шкаф - это мысль...
Моя одежда, чистая, а местами и выглаженная, аккуратно висела на вешалках внутри ранее пустого шкафа. Причем не только она. К моему ужасу там же нашлась пара платьев, костюмы, юбки. Все остальное еще можно было носить, но это... Даже в женской ипостаси я чувствовал себя в юбке не уверенно. Причем в любой. Вне зависимости от длинны и покроя. Основной причиной моей нелюбви к этому виду одежды была любовь к сидению верхом на стульях. Хотя не удобно мне в юбках было не только из-за этого. Да, в женской ипостаси это было красиво, иногда величественно, но никогда удобно. О широком шаге, а уж тем более беге, можно было забыть.... Морщась, будто съел что-то кислое, я задвинул платья и юбки поглубже в шкаф, чтоб больше их никогда не видеть. Никогда! Никогда и ни за что я это не надену!
Вытащив свою одежду, я, наконец, закрыл шкаф и почувствовал себя почти счастливым. Но безумно голодным. Вытащенный кем-то добрым ремень упирался всеми своими частями, не желая занимать свое законное место. Больше всего сопротивлялась часть со шлевками для всякой мелочи в виде баночек и бутылочек. Которые кто-то заботливый тоже, кстати, вынул и расставил на столике по размеру. Пришлось и их водворять на место. Но больше всего меня порадовали расшнурованные сапоги с вытащенной шнуровкой. Нет, они были чистыми, даже блестели, но зачем же вытаскивать шнур? Мученически вздохнув, я снова плюхнулся на кровать дабы потратить очередные пятнадцать минут своей жизни на зашнуровывание сапог. Молнии я не признавал. По крайней мере на обуви. Они имели обыкновение ломаться в самый "подходящий" момент... Справившись с сапогами, я заправил кровать, подхватил сумку и оружие и направился на кухню. Вдруг и там что изменилось?..

Кухня встретила меня все той же подозрительной чистотой. Ко мне стали закрадываться подозрения, что амулет контролировал поддержание бытовой магии во всех катакомбах. Будет весело, если так... Порывшись по полкам, я обнаружил морозильный шкаф. Некое подобие холодильника в технически развитых мирах, с поправкой на магию. В прошлый раз рыться на кухне я не стал, чему сейчас безумно радовался. Не хотелось бы мне увидеть то, что лежало в морозильном шкафу до начала действия амулета. Мне для этого слишком хотелось есть... На средней полке стоял стеклянный кувшин, наполненный до краев кровью. Я поспешил вытащить его наружу. От крови шел пар, говоря о том, что она еще не успела замерзнуть. А температура внутри была приличной. Порыскав еще немного, я нашел достаточно вместительный стакан.
- Обед! - у меня даже мысли не возникало, что еда может быть отравлена или несъедобна в принципе. Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Я сомневался, что амулет или что-либо внутри катакомб может пожелать мне зла. А живые (ну или относительно живые... это как посмотреть) представители моей расы не успели бы до меня так быстро добраться. Ведь даже двигаясь по самому короткому пути, я потратил полночи. В том, что путь был самым коротким, я был полностью уверен. Это было частью Знания, отданного мне амулетом. Теперь заблудиться в катакомбах для меня было не реально.
Кровь была великолепна. Теплая. С безупречным вкусом. Или я оказался настолько голодным? Жаль, много в меня не влезло... Наевшись и вымыв стакан, я покинул кухню, а затем и столь гостеприимные покои Повелителя. Здесь мне было хорошо, но нужно было много чего сделать. Однако в первую очередь я решил зайти в Святилище. Хотелось поблагодарить божество. У меня было ощущение, что он чем-то помог мне. Хотелось посмотреть, правда ли и там стало чисто. А если нет, я был готов потратить драгоценное время на уборку.
Мягкий ворс ковра приятно пружинил под ногами. Здесь, наверное, неплохо валяться... Отогнав непрошенные мысли, я уверенно вышел в прихожую, соединяющую покои Повелителя и катакомбы...

В этот раз я уверенно открыл и закрыл деревянную дверь. Если в прошлый раз я сомневался в ее крепости, то теперь повода для этого у меня не было. Небольшая комнатка тоже была идеально чистой. Вешалка для плащей, небольшая тумбочка, зеркало... Букет сушеных цветов на подзеркальнике. На одной стене узор, заполняющий ее полностью - простое переплетение красных и золотых линий на черном фоне. В прошлый раз мне было некогда этого замечать.
- Я так и не заглянул в кабинет, - подумалось мне. - Интересно, там боже бардак исчез?
- А то как же,
- внутренний голос был сыт и доволен всем происходящим. В таком состоянии он пробудет до начала выполнения моих прямых обязанностей...
- Я надеюсь на это... А то чувствую себя вором. Пробрался в дом, все перевернул, вытащил из гроба амулет. И за это получил ранг Повелителя... - меня мучили несвойственные мне приступы совести. Что было минимум странно. Хотя скорее всего сказывалось прощание с предыдущим Повелителем. Я до него явно не дотягивал.
- Откройся, - я легко толкнул плиту, загораживающую проход. Она послушно отъехала в сторону. Теперь я точно знал, как она открывается. Проход за ней был все также освещен слабым золотым сиянием магических "факелов". Правда исчезла паутина. Хотя здесь в волшебном действии амулета я был не уверен. С тем же успехом это могло быть волшебное действие несущегося сломя голову вампира. Плита за мной бесшумно встала на место...

Теперь я шел не торопясь. Дорога до Святилища займет минут тридцать, если идти спокойным шагом. В прошлый раз я добежал минут за пять. Чем дальше я отходил от Мавзолея, тем светлее и просторнее становился тоннель. В прошлый раз я этого не замечал. Не до того было. Паутину здесь я собрал основательно. Всю, какую нашел. Правда, кучек мусора на полу, оставленных мной, пока видно не было. В покоях я потратил много времени на сборы, так что день снаружи уже перевалил через середину и приближался к вечеру. Теперь я чувствовал время странно-четко. Так, словно находился на поверхности. Слой земли теперь не мешал...
Я провел ладонью по стене. Под ней вспыхивали и разбегались в разные сторону цветные искорки. В камне стен были прожилки цветных минералов, хранящих Силу и отражающих свет. А может, они и сами слабо светились. Для того, чтобы понять это, здесь было слишком светло. Глаза привыкли к сумраку Катакомб. Хотя после ярко освещенных покоев, здесь было темновато.
Мои мысли витали вокруг божества. Его имени я так и не узнал. Что было крайне странно. Не мог прежний Повелитель не знать имени бога, которому поклонялся его народ. Вывод напрашивался пока только один - мне предлагалось самому узнать его имя. Это немного напрягало. Мало ли, что он захочет взамен... У темных богов своеобразное чувство юмора. То, что он помог мне однажды еще не значит, что так будет и дальше. Это могла быть простая прихоть. Поблажка рассмешившему его вампиру. И мой социальный статус не имел для него никакого значения. И хорошо, если за знание бог попросит жизнь человека. Принести на его алтаре в жертву эльфа, оборотня или вампира я был не готов. Нет, отдельных индивидов я готов был хоть сейчас приковать цепями. Но не первого попавшегося. И уж тем более не того, на кого может указать божество. Слишком велик шанс того, что выбранная им жертва будет мне хоть чем-то дорога или симпатична. Я не настолько верующий и покладистый по характеру вампир... Тут в мою больную голову забрела еще одна не слишком счастливая мысль. Я еще не пробовал изменяться после "становления" Повелителем. Мне не хотелось бы застрять в мужской ипостаси навсегда. У женской было довольно много преимуществ. Основной из которых являлся более высокий болевой порог. Я замер посреди коридора, сосредотачиваясь... представляя изменения... меняясь... Смена ипостаси прошла на удивление быстро и безболезненно. Хотя в прошлый раз отняла прилично сил и времени.
- Хоть что-то хорошее, - улыбнулась я, стараясь вернуть себе прежнюю мужскую форму. Появляться в Святилище в женской ипостаси мне пока не хотелось. Превращение обратно также заняло минимум сил и времени. - Выйду на улицу - попробую крылья отрастить...
Перед самой дверью в святилище ламп не было, дабы не выдавать наличие двери светом. Дверь послушно открылась, пропуская меня к Алтарю и статуе Божества...

Я вошел в Святилище, стараясь не шуметь. Не знаю почему, но мне казалось, что топать здесь не следует. В отличие от безразличного бога людей, это божество частенько поглядывало на свой Алтарь... Дверь закрылась за моей спиной, не издав ни звука. Я обошел статую по большой дуге, решив сначала посмотреть на само Святилище.
Здесь также все буквально сияло чистотой. Показавшиеся мне в первый раз выложенными из камня звезды на полу оказались естественным рисунком из прожилок цветных кристаллов в толще камня. Я присел и недоверчиво провел пальцами по краю одной из звезд. Не было ни малейшей шероховатости. Камень был все таким же теплым... На алтаре лежали, свернувшись, цепи от кандалов. Сами кандалы были раскрыты и отражали свет полированными поверхностями. Куда-то делось чувство пустоты и заброшенности. Просто исчезло. Вместе с пылью и паутиной. Здесь и должно быть столько свободного места. Воздуха, наполненного запахом крови и светом...
Мне на глаза попался фонтан. Оказывается, здесь в черном камне были красные полупрозрачные прожилки. Летучая мышь было полностью сделана из красноватого кристалла. Я немного разочаровался, обнаружив, что фонтан все также пустует... Видимо, его или наполняли вручную кровью жертв, или необходимо было сделать что-то еще. Я подошел снова погладить по крыльям летучую мышь. Как и в прошлый раз мне почудилось трепетание крыльев под пальцами... Решив больше не откладывать, я поднялся и направился к статуе. Он все также улыбался, чуть приподняв уголки губ. Я остановился в паре метров от его трона. Опустился на одно колено, склоняя голову. Это было не поклонение. Я признавал его силу, благодарил за помощь...
- Прости, но я до сих пор не знаю твоего имени... - я усмехнулся, представляя, насколько забавно выгляжу сейчас со стороны. Постояв так еще немного, я поднял взгляд на статую. В ней ничего не изменилось. Он все еще улыбался непутевому представителю расы вампиров. Громов и молний явно не намечалось. Я встал, подошел практически вплотную... Мне хотелось побыть здесь. Возможно, подумать... Возможно, просто посидеть в тишине... Не особо размышляя над последствиями своих действий, я уселся в ногах у статуи, нахально пристроив голову у божества на коленях. Думать о том, что со мной будет, если он рассердится, мне не хотелось. Хотелось сидеть так, прислонившись спиной к теплому камню, ощущать каждой клеточкой своего тела Силу, текущую сквозь него. Я закрыл глаза, отдаваясь ощущению спокойствия. Камень был настолько теплым, что казался живым. Еще сильнее это ощущение делали размеры статуи. Бог был едва ли на голову выше меня. Это не шло ни в какое сравнение с любовью людей и эльфов к гигантским статуям своих божеств. Не знаю, как божества, но мне всегда казалось, что это лишь тешит самолюбие священников да заказчиков статуй...
Я так и сидел, прижавшись спиной к статуе, откинув голову, закрыв глаза и лениво философствуя об изображениях божеств, когда почувствовал легкое прикосновение к своим волосам. Нежное и осторожное. Как будто меня не хотели потревожить. Вздрогнув, я открыл глаза. В какой то момент, мне показалось, что я задремал. Мирная иллюзия стремящегося сохранить равновесие рассудка. Надо мной склонялась не статуя, а бог... Парень, чуть старше меня. С клыкастой улыбкой, бездонными глазами и, как я и думал, бледной кожей.
- Привет, Тай, - он улыбнулся. Звук его голоса буквально прошил меня насквозь, отозвавшись эхом в каждой клеточке моего тела. Видимо, в моих глазах отразился ужас. Он немного неуверенно поерзал на троне, пытаясь устроить поудобнее крылья. - Что-то не так? Ты так сожалел, что не знаешь моего имени, что я решил сам с тобой пообщаться. Когда еще встретишь такое нахальное существо...

Я сидел, не смея дернуться. Сначала слишком удивился его появлению. Теперь - не хотел оставить половину своей гривы в тонких пальцах. В том, что он сожмет в кулак пальцы, сейчас нежно перебирающие мои волосы, я не сомневался. Я был в этом просто уверен. Я бы сжал... Он провел прохладным пальцем мне по лбу, разглаживая серьезную складочку у меня между бровей. А я мучительно старался взять себя в руки. В явлении бога... Хотя, может вернее назвать его демоном? В его явлении здесь не было ничего не обычного. В других мирах я слышал о подобном. Просто ни разу не видел. Все мои знакомые демонята предпочитали появление со спецэффектами. Грохот, пламя... Я подозревал, что можно обойтись и без этого, но одно дело знать, а другое - видеть. К тому же я не ожидал этого. Меня, впервые за несколько веков, застали врасплох... Он не желал мне зла. Скорее в темных глазах было любопытство. Это меня тоже напрягало. Любопытство демонов порой заводит их слишком далеко. От интереса к личности он вполне может перейти к желанию покопаться внутри меня. Шанс же, что я это переживу, стремительно приближается к нулю. Сейчас я очень старался выдавить из себя улыбку, успокоить нервы и перестать от него шарахаться. Несколько мешала разница в силе. Моя сила, в несколько раз умноженная амулетом, была похожа на крошечный уголек в сравнении с гигантским пожаром его силы. Против него у меня не было ни малейшего шанса. Улыбка получилась слабой и вымученной.
- Почему ты меня боишься? Я не причиню тебе вреда. Ты ведь дитя народа, который я защищаю, - от его голоса по моему телу пробежала дрожь. Голос проникал в самые дальние уголки души, выворачивая наизнанку. Наверное, он тоже это почувствовал. Понял по тому, как я задрожал, как быстро забился мой пульс... Он немного смущенно кашлянул. Хотя, может, мне и показалось...
- Так лучше? - глубокий, спокойный голос разрезал тишину Святилища. Больше не голос Бога. Такой бывает и у обычных вампиров. Я кивнул. Так действительно было лучше. Я постепенно приходил в себя, просыпался мой сволочной характер. Улыбка перестала быть вымученной. Он улыбнулся в ответ. Мягко, спокойно, успокаивающе... Я хитро заглянул в угольно-черные глаза Бога. Сейчас мне не хотелось бы не оправдать его надежды. Он пришел ради меня. Не хотелось бы его разочаровать.
- Прости, но я не знаю, как к тебе обращаться, - я продолжал улыбаться. Это было единственное, что мне оставалось. Если сейчас он рассердится, вампирам придется искать нового Повелителя. Интересно, старого тоже он убил? Но сказал я далеко не это. - Получив Амулет, я многое узнал об этом мире и о моем народе, живущем тут. Но твоего имени в списке знаний почему-то не было.
- Прошлого Повелителя убил не я, - он улыбался, казалось, наслаждаясь этой беседой. А может, так и было... - Каждый из вас должен сам узнать мое имя. Кому-то его рассказывает наставник. Кто-то получает это знание вместе с кровью своего творца. А кто-то должен заплатить кое-что за это знание.
- И что же мне надо сделать? - у него на лице было настолько хитрое выражение, что я начал беспокоиться.
- Заставить меня, - подмигнул он, заставляя меня встать на колени и наклоняясь вперед, чтобы осторожно прикоснуться к моим губам...

Я замер, стоя на коленях, стараясь не спугнуть ощущение... Предложение было заманчивым и опасным одновременно. Мне очень непрозрачно намекнули на цену информации. Наверное, ему было интересно, как далеко я смогу зайти в своем любопытстве. От одного едва ощутимого поцелуя меня накрыло ощущением эйфории. О том, чтобы мне быть семе сейчас не шло и речи.
- Ну так что? Тебе все еще любопытно? - он провел пальцами по моим губам. Вместо ответа, я поймал один из них губами, посасывая его и лаская языком. - Это понимать как "да"?
Я хитро улыбнулся, выпустив его пальцы. От ТАКИХ предложений не отказываются. Даже в бесконечно-долгой жизни вампира такой момент бывает лишь раз. И то не всегда. Я расслабился, стараясь убрать куда поглубже свою язвительность, дерзость... Сейчас они были не к месту. Если божество что-то хочет, то он это получит. А раз уж он пожелал меня... Мне оставалось только отдаться на волю инстинктов и желаний. Последним он со мной щедро делился. Он установил какой-то странный мысленный контакт. Некое смешение желаний, чувств, ощущений... Богам можно все. Даже такие шалости. Его уверенность меня немного успокаивала. Не хотелось думать о своем психическом здоровье. Но, раз уж он обещал не причинять мне вреда...
Пока я витал где-то в облаках размышлений, он продолжал гладить меня по лицу, обводя линию губ, гладя по щеке... Как только мой взгляд слегка прояснился, он взял меня за подбородок, подтягивая к себе. Стоять, оперевшись на спинку кресла, наклонившись вперед и целуя его в жадные губы. Даже в поцелуе он не давал мне своевольничать. Особенно неудобно стало, когда он попытался притянуть меня за талию. Пришлось забраться к нему на трон, буквально на колени. С любым другим, я бы возмутился бесцеремонности обращения. С другим... Сейчас я просто не имел на это права. Тонкие пальцы уже забрались мне под рубашку, обжигая своим холодом горячую кожу. Мне одновременно и хотелось этих прикосновений, и старался избежать их, потакая своей гордости. Хотя как раз она была сейчас лишней... Я побоялся, что он сейчас одним уверенным движением разорвет хрупкую ткань, но ледяные пальцы выбрались из-под рубашки и принялись за пуговицы, давая мне мгновения передышки. Но лишь мгновения. Буквально через пару секунд, он нетерпеливо отбросил в сторону мою рубашку. Пока я на нее отвлекся, он принялся терзать мои соски, не стесняясь выпускать острые коготки. Оторваться от сладких и одновременно жестоких губ не было ни какой возможности, так что стонать от боли и наслаждения мне приходилось ему в рот.
Уже сейчас мое сознание витало где-то отдельно от сходящего с ума от ощущений тела. Мне было сложно представить, что будет, когда он справится с пряжкой на моих штанах, а уж тем более, когда он кончит в меня. В последнем я не сомневался ни секунды...

Я даже нашел в себе силы немного возмутиться, когда вечно нерасстегивающаяся пряжка на поясе под его пальцами расстегнулась от одного прикосновения. А у меня ведь, зараза, по полчаса не открывается. Короткий перерыв тут же и закончился. Думать дальше мне не дали. Со шнуровкой на штанах он расправился еще быстрее. Ему же самому одежда, казалось, не мешала вовсе. На мои попытки справиться с застежками на его безрукавке он просто не реагировал. А мне они не поддавались. Для этого надо было смотреть, что делаешь. Под легкими прикосновениями ледяных пальцев к коже держать глаза открытыми не получалось. Слишком яркие вспышки наслаждения вызывало каждое. К тому же оторваться от его губ, разорвать поцелуй, как я делал всегда, когда мне нужно было на что-то перенести свое внимание, у меня не получалось. Он просто не выпускал меня.
Я тихонько заскулил, когда мои пальцы в очередной раз бессильно соскользнули с застежек на его одежде. Мне хотелось почувствовать не только ледяные пальцы и жадные губы. Хотелось прикоснуться к его горячей коже, а не гладить теплый шелк одежды. Мой скулеж привлек его внимание к моим попыткам. Одним небрежным движением он расстегнул безрукавку и снял ее. Я тут же принялся нежно гладить мягкую кожу. Как я и думал, ледяными были только пальцы. Прикосновение к горячему телу и успокаивало и заводило меня. Отделить сейчас свои собственные чувства от его я не мог. Меня разрывало желание. Чье оно я не мог сказать. Оно заставляло беспорядочно гладить его спину и плечи, отдаваться ласкам холодных пальцев, принимать его поцелуи. Потом я почувствую себя использованной, опустошенной куклой. Но это будет потом. Потом...
Он заставил меня приподняться, поддерживая в какой-то неудобной, неестественной позе. Холодные пальцы пробрались под кожу штанов, стаскивая их с меня. Я вцепился в его плечи, пытаясь удержать равновесие. Мои когти бессильно скользнули по гладкой коже. Причинить ему даже малейший вред - поцарапать, я был не в силах.
Момент, когда он расстегнул свои штаны, я пропустил. Мне казалось, что его пальцы ни на минуту не отрывались от моей кожи, но, видимо, это было не так. Он и не думал о смазке. Ни о какой подготовке не шло и речи. Он хотел и он брал... Жестоко, резко. Впервые за вечер я разорвал поцелуй. Разорвал его своим криком. Было безумно больно. Он одним резким рывком опустил мои бедра, заставляя самому насадиться на его член. Времени опустить глаза вниз и взглянуть на "орудие пытки" у меня не было. А сейчас было уже поздно. Он вошел в меня до основания, подтверждая свое право довольным рычанием. А я был благодарен за то, что мне дали пару секунд отдышаться и хоть немного привыкнуть. Я уткнулся в его плечо, обняв за шею. Вместе с дыханием из горла вырвался предательский всхлип. Я слишком много прожил. Успел забыть каково это, когда тебя берут, не особо интересуясь твоим мнением и ощущениями. Боль постепенно проходила, превращаясь в какую-то глупую, детскую обиду. Я не понимал, почему он ждет. Почему не двигается, раз уж начал так... Он осторожно погладил меня по спине. Я удивленно отодвинулся, заглядывая ему в лицо. Пытаясь понять его. Понять его действия. Установленная им связь еще держалась. Он почувствовал мою боль и обиду и... остановился. Меня ласково взяли за подбородок и нежно поцеловали в губы. Теперь он не требовал. Он просил прощения... Я окончательно перестал понимать ход его мыслей. Это оказалось слишком сложно для меня. Он все еще придерживал меня одной рукой за талию. Другой - нежно гладил по лицу. Я снова прижался к нему, стараясь унять дрожь. Боль почти прошла. Обида улетучилась от одного вида слегка растерянного выражения его лица. Ко мне медленно возвращалось желание. От его осторожных теперь прикосновений, от его горячей кожи, его запаха... От ощущения его в себе, наконец. Мне уже хотелось движения, но он продолжал крепко держать меня.
- Двигайся, наконец, - не выдержал я. Он послушался. Снова появилась боль, но теперь она не могла заглушить желание, становясь слабее с каждым толчком, с каждым движением. Через пару минут я начал тяжело дышать, уперевшись лбом в его плечо. Уткнувшись в него. Он не заставлял меня больше целоваться, нежно покусывая мою шею и плечо. Мое тело начало само двигаться ему навстречу. С губ слетали стоны удовольствия. Я снова полностью отдавался ему.
- Маар... - имя пришло само. Сорвалось вместе со стоном. Он самодовольно ухмылялся, хоть и в его дыхании я слышал тихие стоны удовольствия. Или надеялся, что слышал... Мне хотелось доставить ему удовольствие. Не потому, что он - бог. Потому, что он доставлял его мне. Его движения становились все более резкими. Ритм, заданный вначале рвался под напором желания. Меня уже охватывала дрожь, предвещавшая близкий оргазм, а он все ускорял движения... Мое тело свела судорога, заставляя выгнуться в его руках, откинуться назад. Я почти кричал от удовольствия. Он кончил следом за мной, крепко прижимая мое тело к себе. Несколько минут (мгновений? часов?) мы сидели так, прижавшись друг к другу. Он не хотел меня отпускать. Я не хотел отстраняться. Повисла странная тишина, когда мы оба пытались отдышаться, успокоить бешено бьющееся сердце.
- Интересный способ знакомиться, - громче шепота не получилось. Но хоть так, я старался заполнить тишину. Из глубин души на волю вырвалась моя ядовитая натура. - И ты всех Повелителей трахаешь?
- Нет, ты первый, - он улыбнулся, помогая мне устроиться удобнее у него на коленях. Без его прикосновений мне было холодно. - Тай, ты в порядке?
- Да что со мной будет, - я прижался к нему, понимая, чувствуя, что он скоро исчезнет, оставив лишь теплый камень. Богам вредно слишком долго быть на земле. Появляется искушение остаться подольше, а потом еще подольше... Как наркотик. Я как-то наивно-детски заглянул ему в лицо. - Ты будешь здесь иногда появляться?
- Буду, - он успокаивал меня, гладил по спине... Врал или нет - не знает никто. Захочет - придет, не захочет - никакая молитва или жертва его сюда не выманит. Мне хотелось, чтоб его слова были правдой. - Прости, я не хотел быть жестоким с тобой.
Он нежно прикоснулся губами к моим волосам. Мне немного не верилось, что это темный бог. Даже знакомые мне демонята никогда не извинялись за подобное. Но мне хотелось увидеть его еще. Не статую, а живого. Он еще не ушел, а я уже хотел видеть его снова. На самом деле эта была тонкая игра. Он еще не разорвал связь между нами. И я рассказывал через эту связь, насколько его хотят тут видеть...

На пару мгновений мое внимание отвлек странный звук. Его источником был фонтан. Не веря своим глазам, я почти полностью повернулся к нему. Фонтан медленно наполнялся кровью. Она текла из-под крыльев летучей мыши густым потоком. Запах крови наполнил помещение. Растекся, дразня обоняние. Я принюхался. В объятьях божества, я потерял счет времени. На улице, наверное, уже наступала ночь...
Меня накрыло странным ощущением. Ощущением утраты. Через секунду я понял, почему. Маар ушел, оставив лишь статую. Теплую. Все также мягко улыбающуюся. Но статую... Я повернулся к нему, не веря, что можно вот так исчезнуть. Статуя сидела точно так же, как и до моего прихода. А я, как дурак, сидел у него на коленях, обнимая кусок камня рукой за шею. Стало обидно и как-то пусто. Фыркнув что-то наподобие "не больно-то и хотелось", я спрыгнул на пол и принялся одеваться. В этот раз это не заняло много времени. Мне было немного странно. Меня переполняла сила, хотя обычно, после ночи с демоном, я чувствовал себя выжатым. Даже если мы просто пили и болтали. А сейчас меня переполняла Сила. Как будто он поделился со мной кусочком своей Силы...
- Мог бы и попрощаться, - я немного сердито смотрел на статую, стоя напротив него. Ответа не последовало. В голове мелькнула дурная мысль. Подойдя к фонтану, я наклонился сделать глоток. Кровь была теплой. Измазав в ней губы и оставив небольшое количество во рту, я вернулся к статуе. Так сказать маленькая месть. Подошел к нему вплотную, оперся коленом о сиденье трона и поцеловал в губы, пачкая его кровью. - Я бы попрощался...
Я отпрянул, не отрывая глаз от лица. В статуе ничего не изменилось, но кровь постепенно впитывалась в камень, словно это была большая губка. Мое подношение принято. Больше задерживаться здесь не следовало. Были и другие дела. Пусть зачастую и не столь приятные. Уходить не хотелось. Здесь было так спокойно... Пришлось взять себя в руки. Лучше уйти до того, как остальные части моей личности придут в себя. Ох, не зря я не хотел девушкой сюда заходить... Характер мой от превращения не выигрывал. Скорее наоборот. Мог бы и по морде Маару врезать. Хорошее начало, правда? В той ипостаси мне и сам черт не брат. Подхватив свою сумку, я направился к основной части катакомб. Мне стоило пройтись по своим владениям...

0


Вы здесь » Новая история Наруто » Фудильня » Перекресток


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно